Trending

Как получить максимальную отдачу от ноутбука

Если вы купили новый ноутбук или нетбук, то несомненно хотите получить самое лучшее из него – максимальную отдачу.


Вот несколько советов, чтобы ваш ноутбук работал бесперебойно и на полную мощность.

Не бойтесь удалить все лишнее

При покупке ваш новый блестящий ноутбук предварительно заполнен разнообразным барахлом (имеется виду, когда куплен с предустановленной операционной системой).

Перейдите в список установленных программ и отсейте все лишние — бесполезные с приложения.


Убедитесь, что вам действительно нужна программа Microsoft Office с 60-дневной пробной версией, или 30-дневный демо Norton AntiVirus?

Не забудьте ознакомиться с каждой иконкой в системном трее и спросить себя пригодится ли это когда-нибудь вам.

Удалите бессмысленные элементы из папки автозагрузки или еще лучше удалите приложения полностью, и ваш ноутбук начнет работать намного быстрее.

Сегодня в сети можно легко найти бесплатные аналоги платным приложениям, которые не только ничем не хуже, но и не столь прожорливы. Некоторые из них (основные) предоставлены ниже.

Google Chrome

Если вы работаете с ноутбуком скромной вычислительной мощности, настоятельно рекомендуется установить Google Chrome.

Этот браузер от Google работает быстрее, чем любой из его конкурентов. Более того, он подходит под любые дисплеи и ограниченные разрешения экранов ноутбуков.

OpenOffice

OpenOffice очень хороший бесплатный офисный пакети не уступает изысканному в красоте Office 2007 от майкрософт.


Имея нулевую цену и полную функциональность что-то возразить против его установки практически не возможно – офис от майкрософт стоит около 300 долларов.

VLC Media Player

VLCMediaPlayerвсегда готов к работе на вашем ноутбуке. Он способен воспроизводить почти все музыкальные или видеофайлы, которыми вы его «накормите».

максимальная отдача от ноутбука

Более того, в отличие от Windows Media Player он оснащен звукоусилителем, что для ноутбуков не маловажно.

Live Mesh

Что это такое LiveMesh? По существу это бесплатное хранилище в интернете. Сохраните все ваши документы и файлы в Live Mesh, а затем, где вы находитесь, будь то на работе, дома или просто в местном интернет-кафе, вы всегда сможете иметь к ним доступ.

Другими словами, вам не понадобится тащить с собой диски или флешки. Все данные вы в любой момент сможете взять из защищенного хранилищаLiveMesh

Портативные приложения

Если у вас в ноутбуке стоит большой старый жесткий диск, то несколько сотен мегабайтов играют большую роль.

В таких случаях, вы можете приобрести флешку, скачать набор бесплатных портативных программ и поместить их на купленную карту памяти.

Mozilla FireFox, Pidgin, VLC Media Player, 7-Zip, FileZilla и OpenOffice.org 3.0 являются лишь немногими среди множества бесплатного программного пакета портативных программ.

Avira AntiVir Personal

Когда дело доходит до борьбы с вирусом, антивирус Avira AntiVir Personal является, безусловно, лучшим из халявных.

Он делает хорошую работу по остановке на своем пути всех видов вредоносных программ, и по защите не слишком далек от коммерческих продуктов.


Единственный недостаток, нытье и настойчивость в программном обеспечении.

Каждый раз при загрузке он проситься обновить его до платной версии, но как поступить, решать вам – обновляться не обязательно. Успехов.

Добавить комментарий