Trending

Как полностью удалить драйвер windows 11

программа удалить драйвер на windows 11

На Windows 11 может быть глючный или повреждённый драйвер видеокарты nvidia, amd radeon, принтера, звука, usb, блютуз, мыши … следовательно его нужно удалить.

Если поискать в сети, то там вас направят в диспетчер устройств. Да в нем можно частично удалить некоторые, но не полностью и не от всех компонентов компьютера / ноутбука есть доступный параметр «Удалить», особенно если это касается windows 11.

Точно так же, если вы устанавливаете или обновляете, но интернет прерывается между ними, есть все шансы, что он объявит вам проблему.


Затем, в некоторых случаях, если пользователь имеет тенденцию вносить какие-либо изменения в файлы реестра, это может противоречить нормальному функционированию устройства, и ваш единственный выход — удалить существующие и установите свежие.

Что ж, может быть множество причин, по которым может возникнуть необходимость в удалении драйвера. Итак, без лишних слов, приступим.

Самый эффективный способ для удаления драйверов

Самый эффективный способ это через специальную программу. Можно через «Driver Rollback», но мне лучше нравится через «Driver fusion».

Ручное удаление через диспетчера устройств проще, но он, он удалит только текущий установленный драйвер и вернет вас к более старой версии.

В то время как удаления драйверов в Windows 11 через программу удалит все следы этого драйвера с вашего ПК.


Только в качестве личной рекомендации рекомендуется начать с первого подхода, а если он не принесет вам успеха, то переходите только ко второму методу.

После установки программы «Driver fusion» выберите русский язык, закройте и запустите опять.

выбрать русский язык

Затем нажмите «Очиститель …». Выберите компонент и разверните ветку. Я показываю картинкой на примере удалить драйвер принтера на windows 11. Затем в самом верху нажмите «Очистить».

удалить драйвер принтера windows 11

Последний шаг – подтвердите свои намерения, и программа все сделает дальше самостоятельно.

подтвердить удаление

Все, ваша работа сделана. Это приведет к полному удалению файла INF. Это были шаги по удалению драйверов в Windows 11.

Сообщите в разделе комментариев, если у вас есть какие-либо вопросы относительно любого из двух вышеупомянутых методов.

Как удалить драйвер на windows 11 / 10

Добавить комментарий