Trending

Как подключить телефон android к windows 10

подключить телефон андроид к виндовс 10

Windows 10 имеет функцию «Ваш телефон», благодаря которой можно подключить телефон к компьютеру / ноутбуку


Это позволяет получать и писать SMS-сообщения со своего компьютера и просматривать фотографии с телефона прямо на компьютере с виндовс 10. Как это подключить?

Как подключить телефон андроид к компьютеру с Windows 10

Одним из больших преимуществ использования устройств Apple является их сотрудничество друг с другом.

Имея iPhone и компьютер с системой MacOS, мы получаем отличную интеграцию этих устройств, которая позволяет, например, просматривать сообщения и принимать звонки с телефона на компьютер, отображать уведомления с телефона на компьютере или быстро синхронизировать данные между ними.


Такой уровень интеграции возможен, потому что все поддерживается в одной среде Apple. Microsoft попытала счастья со смартфонами, но, к сожалению, Windows Phone оказался дампом, и эти устройства вымерли естественным путем.

Такой поворот событий способствовал тому, что Microsoft решила сосредоточиться на интеграции Windows 10 с Android и iOS. В октябрьском обновление для Windows 10 появилось приложение «Ваш телефон», благодаря которому вы можете связать свой телефон андроид с компьютером или ноутбуком.

Каковы преимущества подключения Android к виндрвс 10

Интеграция Android с помощью приложения «Телефон», встроенного в Windows 10, позволит вам писать текстовые сообщения с вашего компьютера.

Если вы хотите отправить кому-нибудь SMS, вам не нужно искать телефон — вы можете написать SMS на своем компьютере, и сообщение будет отправлено с вашего телефона.


Это также отличная вещь для людей, которые хотят быстро отправлять фотографии с телефона на компьютер.

Благодаря этой функции вам не нужно искать кабель USB или отправлять фото по электронной почте — последние 25 фотографий всегда будут найдены прямо на вашем компьютере в приложении «Ваш телефон».

Подключение телефона Android к компьютеру с Windows 10

Прежде всего, убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​последняя версия Windows 10 с октябрьским обновлением (1809), поскольку по умолчанию она оснащена приложением «Ваш телефон». Далее Откройте приложение «Ваш телефон» и войдите.

Откройте меню «Пуск» в Windows 10 и найдите приложение «Ваш телефон». Запустите его и подтвердите использование своей учетной записи Microsoft для входа в систему.

Для использования этой функции необходима учетная запись Microsoft. Подтвердите, что вы вошли в свою учетную запись Microsoft или создайте новую, если у вас ее еще нет.

Появится другое окно для подключения телефона андроид к компьютеру с Windows 10. Для этого необходимо установить соответствующее вспомогательное приложение на ваш смартфон Android. Для этого нажмите «Подключиться».

В следующем окне вам будет предложено ввести номер вашего телефона, на который придет SMS-сообщение со ссылкой для загрузки соответствующего приложения из Play Store. Введите номер телефона и подтвердите отправку SMS.

Получите SMS на свой телефон, затем перейдите по ссылке в полученном сообщении. Откроется браузер, а затем Play Store с соответствующим приложением поддержки для функции «Ваш телефон».

Установите приложение «Помощник приложения вашего телефона» с помощью кнопки «Установить», а затем активируйте его с помощью кнопки «Открыть».

Приложение также попросит вас войти в нашу учетную запись Microsoft. Введите данные для той же учетной записи Microsoft, которую вы используете на своем компьютере, в приложении «Ваш телефон».

На следующем этапе вам нужно дать приложению соответствующие разрешения, чтобы оно могло работать в фоновом режиме, загружать фотографии и синхронизировать сообщения.

Нажмите кнопку «Продолжить» и подтвердите предоставление всех необходимых разрешений для полноценной работы приложения.

Необходимо будет предоставить несколько разных прав — просто подтвердите их кнопками «Разрешить» или «Да».

В самом конце приложение спросит вас, разрешить ли подключение к компьютеру с заданным именем. Нажмите кнопку «Разрешить», чтобы разрешить сопряжение устройств друг с другом.

После завершения сопряжения устройств можете использовать преимущества этой функции. Здесь не много философии, потому что приложение на компьютере имеет только две вкладки — Фото и SMS-сообщения.

На вкладке с фотографиями найдете свои последние 25 фотографий, которые сделали по телефону.

Приложение «Ваш телефон» извлекает не только фотографии, сделанные с помощью камеры, а также снимки экрана с телефона.


Изображения, помещенные в другие альбомы, не будут синхронизироваться с компьютером. Каждое фото можно открыть на компьютере, дважды щелкнув по нему.

В свою очередь, в разделе с SMS-сообщениями вы найдете представление, позволяющее получать и отправлять SMS-сообщения.

Здесь будет отображен список всех разговоров, и когда вы нажмете на выбранного человека, вы сможете просмотреть историю разговоров, а также отправить новое SMS-сообщение.

Благодаря этой функции вы можете полностью управлять SMS-сообщениями со своего компьютера. Успехов.

Добавить комментарий