Trending

Как подключить отг кабель к самсунг а51, а50, а52, м21, м31, a30s, а5

otg кабель на самсунг а50

Подключив OTG кабель к самсунг телефону а51, а50, а52, а72, м21, м31, a30s, а5, вы расширите его возможности.

В частности, если сенсор не работает, можно будет использовать мышь или клавиатуру ПК. Также получите доступ со смартфона к USB флешки.

Сможете быстро перенести фотки на телефон или скопировать данные с одного телефона самсунг на другой через приложение Smartswitch.


Это далеко не все возможности. Можно даже подключить свой самсунг напрямую к принтеру и внешнему жесткому диску.

Только если внешнему диску требуется питание (имеет два кабеля) тогда не сможете. Настроить OTG просто.

Правда иногда бывает, что не работает отг кабель и на это есть обоснованные причины. Сейчас их рассмотрим.

Почему не работает ОТГ кабель на самсунге

отг кабель на самсунг м21

В этой статье мы собираемся решить эту проблему, давая вам краткое изложение основных причин, по которым USB OTG Android не работает, и как это исправить.

[info]Вы также можете на телефоне самсунг а51, а50, а52, м21, м31, a30s, а5 включить беспроводную зарядку — подробности здесь.[/info]

Каждый телефон самсунг, включая а51, а50, а52, а72, м21, м31, a30s, а5 поддерживает стандарт OTG кабель, а если не работает определите первопричину. Выясните, в чем именно заключается проблема. Это вызвано вашим устройством или, например флешкой?


Чтобы это выяснить, подсоедините ОТГ к другому устройству аппарату или ноутбуку. Там нормально работает?

Если да, то проблема в вашем аппарате. Если нет, скорее всего, кабель неисправен и его необходимо заменить.

Если подключаете через переходник, то запомните: СТАРЫЕ ПЕРЕХОДНИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТОЛЬКО ЗАРЯДКУ.

переходник отг для а52

Это очень важный момент, поэтому переходник следует проверять при покупке. Если и дальше не работает скачайте с маркета «USB OTG Checker». Приложение может сканировать и тестировать телефон — подходит ли он.

Помимо необходимого оборудования и драйверов, ваш телефон должен иметь подходящую версию ОС для подключения к OTG.

Помните, что USB 2.0 и 3.0 подключить можно к андроиду 3.1 и дальше, а USB-драйвер работает, начиная с андроидом 9.0.

Во некоторых телефонах могут быть настройки OTG, которые требуется включить при подключении телефона к внешним USB-устройствам.

Обычно, когда вы пытаетесь подключить, то получите предупреждение «Включить OTG». Для этого перейдите в настройки, перейдите в подключение и жмите на переключатель Вкл. Выкл., чтобы активировать его.

Также есть вероятность того, что проблема может быть вызвана каким-либо сторонним приложением или программным обеспечением.

otg кабель на самсунг а51

Убедитесь, что на вашем телефоне установлены последние версии программного обеспечения и приложений.

Этот трюк нужно обязательно попробовать, если ваш телефон ранее подключался к OTG, и проблема возникла после установки некоторых новых приложений.


Если у вас есть уверенность, что ваш аппарат поддерживает ОТГ, а вы по-прежнему не можете получить доступ к подключенному устройству, следующий лучший вариант установить приложение «EX File Explorer» и проверить еще раз.

EX File Explorer надежное и мощное приложение для управления файлами, которое чаще всего может считывать данные с подключенного USB-устройства, даже не рутировав его.

Некоторые смарты можно подключить к ОТГ только после рутирования, так как конкретная модель телефона не может на автомате подключать внешнюю память.

Здесь вам нужно получить root-права на устройстве и выбрать другое программное обеспечение, которое лучше совместимо с USB-устройствами. Но при проведении этого процесса помните следующие моменты.

Получение root-прав на устройстве состоит из нескольких сложных шагов и требует совершенства для получения результатов.

Один неверный шаг может подвергнуть риску ваш смартфон. Вам понадобиться будет установить поддерживающее ядро. Если ваше устройство начинает нагреваться, немедленно прекратите.

После завершения процесса рутирования вы можете использовать стороннее приложение, такое как «USB OTG Helper», чтобы проверить процесс и совместимость. Успехов.

2 Комментариев к “Как подключить отг кабель к самсунг а51, а50, а52, м21, м31, a30s, а5”

  1. У меня самсунг м21. Заказал с али переходник он пришел и я проверил его все работает все хорошо. Прошло несколько обнов и я полез флешку в машину обновлять, но без успешно не видит ни одной флешки ни карьы памяти на других тедефонах все эти карты и флешки читает редми ноте 8т, самсунг м31 проверял на этих телефонах. Юсб мышь подключаю напруга есть ргб светится но ничего не устанавливается. Перепрошил с 11го андроида на 10 потгм на 9 до сих пор не пашет. Думаю обновы напороли делов.

    Ответить

Добавить комментарий