Trending

Как подключить наушники к телефону через bluetooth

подключить раздельные bluetooth наушники

Беспроводная передача звука телефона android через bluetooth наушником qumo, platinum и других не может заменить кабель, если пользователь хочет высокое качество.

Только не все требуют кристально чистого сигнала, а отсутствие кабеля имеет несомненное преимущество.


Все, кто использует наушники, знают, как этот запутанный кабель может раздражать, особенно во время поездок на велосипеде.

Bluetooth наушники действительно огромный комфорт и, хотя как правило долго автономно не работают, тем не менее их стоит подключить к телефону.

Как подключить к телефону андроид беспроводные наушники bluetooth

Чтобы устройства Bluetooth работали вместе с телефоном, вам необходимо их соединить – сделать сопряжение.

Сделать это не сложно, и большинство наушников блютуз подключаются к телефонам андроид по очень похожей процедуре. Посмотрим, как происходит процесс соединения телефона Samsung.


Сначала переключите телефон в режим сопряжения или по-другому сделайте его видимым – это можно сделать как в настройках блютуз, так и на панели быстрого доступа.

включить беспроводную связь

Далее перейдите к настройкам Bluetooth телефона. В этом разделе нажмите «Поиск».

сопряжение андроид с qumo RB-T7

Телефон выполняет поиск всех устройств Bluetooth в своем диапазоне. В списке указываем на наушники.

После установления соединения иногда может понадобится ввести код доступа. В случае с устройством Samsung, но также и в большинстве других наушников, мы вводим 0000 или 1234 (узнать можете в документации).

Благодаря этому соединение дальнейшее подключение будет происходить автоматически, и также можете внести изменения в настройки.

настройка platinum RB-T7

С этого момента, чтобы подключить Bluetooth наушники к телефону, просто включите оба устройства и запустите соединение Bluetooth на телефоне.


Через некоторое время устройства будут подключены, и вы сможете начать использовать беспроводную гарнитуру.

Как подключить наушники Bluetooth к телефону айфон

Чтобы подключить наушники Bluetooth к айфону выбираем настройки и переходим в раздел «Bluetooth», чтобы активировать беспроводную функцию.

Для этого перемещаем ползунок и начинаем искать видимые устройства в зоне досягаемости.

подключить блютуз на айфон

Далее в списке выбираем найденные наушники и, если понадобится вводим пароль, обычно 0000, но не исключен другой.

подключение наушников самсунг к айфону

Как и в случае с андроида, на айфоне также можете выбрать настройки на свое усмотрение и дальнейшее подключение будет происходить автоматически.

Как подключить гарнитуру Bluetooth к телефону

ВАЖНО: перед подключением устройств убедитесь, что телефон размещается не более 1 м от гарнитуры и она достаточно заряжена.

Далее нажмите и удерживайте кнопку питания или кнопку ID SET на гарнитуре.

беспроводная гарнитура на android

Когда индикатор начнет мигать быстро, отпустите кнопку. Наушники Bluetooth перейдут в режим сопряжения.

подключить беспроводную гарнитуру

Остальные действия как описано в первом разделе. Кнопка, которую нужно удерживать для входа в режим сопряжения, зависит от используемого вами продукта. Иногда примерно через пять минут режим сопряжения отменяется и наушники Bluetooth отключаются.

Если во время этой процедуры отменяется спаривание, перейдите к первому шагу еще раз. Переключитесь на беспроводное устройство Bluetooth, к которому вы хотите подключиться, и выполните процедуру сопряжения.

Способ работы зависит от устройства, поэтому ознакомьтесь с руководством пользователя вашего беспроводного устройства.

Список обнаруженных устройств будет отображаться на экране телефона, хотя так может быть и не у всех моделях. В зависимости от типа устройства соединение Bluetooth может быть установлено автоматически.


Выберите номер модели наушников, показанных на дисплее, а если номер модели наушников не отображается, повторите процедуру с шага 1.

Если появится код для беспроводного, введите 0000 (четыре нуля). Код также можно называться ключом, PIN-кодом или паролем.

После сопряженных устройств вам не нужно их снова связывать, за исключением случаев сброса настроек или перепрошивки.

Гарнитура может быть сопряжена с несколькими устройствами, но музыку можно воспроизводить только с одного из них за раз. Успехов.

Добавить комментарий