Trending

Как открыть файл word

Вначале может показаться вопрос, чем открыть файл word глупым, конечно же, программой Майкрософт офис. Только это вначале, если внедриться глубже, оказывается не так уже и все элементарно.

Первое — файлов (документов) word, может быть целых четыре:  2003, 2007, 2010, 2013 и это еще не все. Они могут быть в формате dos и dosx (последний документ открыть намного труднее).


Если у вас установлена программа office 2013, тогда о том, как открыть файл word говорить нечего. Другое дело если у вас 2003, а документ к примеру, от 2013, тогда открытие может не получиться. Чем тогда воспользоваться?

Чтобы лишний раз не напрягаться, воспользуйтесь универсальным способом: скачайте и установите программу «FileFormat Converter» и с ее помощью преобразуйте документы в нужный вам формат и спокойно открывайте.

Как открыть файл word 2007

Сегодня больше всего используют ворд 2007, поэтому я его выбрал для примера.  Вордовские документы этого типа, как и другие, могут быть в формате DOS и DOSX.

Прорамма для открытия документов ворд

Если у вас первый вариант, а ворда нет (он платный и стоит немало), существуют бесплатные аналоги, например OpenOffice  или Libre offce – скачивайте, устанавливайте и пользуйтесь – все бесплатно.

Как открыть поврежденный файл ворд

Совсем другое дело, если ваш word файл окажется поврежденным. Что делать тогда, чем открыть? Чтобы долго не комбинировать, поврежденный вордовский документ лучше всего восстановить, воспользовавшись специально созданной для этого программой Recovery Toolbox for Word.

Можно конечно попытаться восстановить поврежденный файл стандартными средствами программы word (часто решает проблему), но если интернет есть то лучше программой, она небольшая и способна исправлять форматы doc, docx, dot, dotx и rtf.


Впрочем, можете поступить и по-другому – воспользуйтесь бесплатной утилитой WordRepair. Ее даже устанавливать не нужно. Запускаете, указываете ей поврежденный документ word и нажимаете кнопку «Repair/Open».

Насколько припоминая для исправления, есть еще одна программа, кажется «Word fix tool» называется. Я ее не пользовался – вы можете поэкспериментировать. Вот и все. Успехов.

Добавить комментарий