Trending

Как освободить оперативную память на андроиде

программа освободить оперативную память на андроиде самсунг

Очистить оперативную память на любом телефоне или планшете андроиде 5.0, андроиде 6.0 и так далее очень легко.

Освободить оперативную память можно в ручном режиме, что займет время и автоматически. Если решитесь, то второй вариант предпочтительнее.

Для этого рекомендую использовать программу Clean Master, скачать которую можете прямо здесь в конце записи.


Процесс очистки оперативной памяти, этой программой, которая по сути является «комбайном» настолько простой что описывать его не стоит.

Программа Clean Master на русском языке с понятным всем интерфейсом, но мне хотелось бы высказать свое мнение по поду оперативки андроид.

Кому интересно, а мне кажется вы будете удивлены читайте ниже, кто считает, что и так все знает переходите сразу к скачиванию приложения.

Мифы о очистке оперативной памяти на андроиде

Если по-простому, то каждой службе или приложению, которое работает на вашем смартфоне необходимо место в оперативной памяти, для проведения операций.

Независимо установить приложение в телефон или на SD карту. Данные, необходимые при запуске программы передаются в оперативку.

В случае небольших программ или игр это десятки MB. Если же у вас есть игра, такая как GTA III, которая берет на себя 1 GB ситуация несколько иная.

Очевидно, что все не импортируется в оперативную память. В ней резервируется место для камеры, графики и других компонентов телефона.


Оставшееся место доступно, для собственного использования. К чему я веду. К тому что многие чтобы освободить оперативную память, используют менеджеры и принудительно завершают лишние, по их мнению, рабочие процессы

Я категорически не рекомендую этого делать. Все программы этого типа приносят больше проблем, чем пользы.

Так вы теряете ресурсы еще больше. Процессор повторно используется для запуска приложения, что приводит к дополнительному расходу батареи.

Мы можем очистить всю память. Все эти процедуры могут помочь, но не обязательно.

Я использую три простых правила, которые продлевают жизнь батареи, скорость работы системы и не вмешиваются в программном обеспечении

  • Ограничиваю количество рабочих столов и ненужных виджетов до минимума.
  • Я не закрываю приложение, не очищаю оперативку.
  • Время от времени делаю сброс настроек смартфона.

Это позволяет сохранить управление памятью в хорошем состоянии. Естественно, что чем больше памяти, тем лучше, но принудительное вмешательство приводит к козням системы.


ПРИМЕНАНИЕ: если вам катастрофически не хватает оперативной памяти, то ее лучше не очищать, а увеличить, добавив виртуальную, но об этом в следующей записи. Успехов.

Разработчик:
www.cmcm.com/ru-ru

Операционка:
андроид

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

Добавить комментарий