Trending

Как очистить кэш память на телефоне Samsung A53

кэш на самсунг а53

У каждого приложения в самсунг А53 есть специальный репозиторий временных данных, которые постоянно накапливаются при каждом его запуске.

Компьютеры, смартфоны и планшеты также имеют зарезервированное место для хранения временных файлов, которые будут использоваться для более быстрой загрузки различных компьютерных программ и служб.

С помощью кеша приложения быстрее извлекают хранящиеся там данные — они мгновенно получают доступ к данным локально вместо того, чтобы повторно загружать их.

Хотя хранение данных дает ряд преимуществ, особенно что касается производительности, это также иногда приводит к некоторым неожиданным системным конфликтам в долгосрочной перспективе.


Обычно это происходит, когда какой-либо из кэшированных файлов поврежден или содержит какое-либо вредоносное программное обеспечение, которое может нарушить нормальную работу системы.

Поэтому иногда просто необходимо очистить кэш на самсунге А53, когда определенное приложение перестает работать должным образом или само устройство барахлит.

Если проблема проявляется только в конкретном приложении, рекомендуется очистить кэш и данные из хранилища этого приложения.

Если симптом влияет на всю систему, потребуется очистка данных из внутренней памяти устройства.

Ниже показано 2 реальных процесса очистки кеша и данных отдельных приложений на смартфоне Samsung Galaxy A53 5g и в целом всего.

Очистка кеша приложений

Вам нужно вначале посетить «Настройки». Затем выбрать «Приложения». Прокрутите вниз и коснитесь приложения, которое хотите удалить кэш. Я для примера возьму «Камера».

настройки приложений

Затем щелкните значок «Хранилище» и выберите кнопку «Очистить кеш». Вот и все.

очистить кэш на А53

Очистить полностью весь кэш

Прежде всего, выключите самсунг а53 и подключите его кабелем к компьютеру или ноутбуку. Это обязательное условие.

Затем жмите и удерживайте кнопки увеличения громкости и питания одновременно, продолжайте удерживать обе клавиши, пока не появится экран восстановления (меню рекавери), затем отпустите обе кнопки.


Затем с помощью кнопки уменьшения громкости выберите «Wipe Cache Partition», и подтвердите выбор клавишей питания.

параметр Wipe Cache Partition

Еще раз выберите «Да» и подтвердите. Вот и все. Если у вас есть вопросы, связанные с этим руководством, оставьте комментарий в разделе комментариев ниже. Спасибо, что дочитали это руководство до конца!

Добавить комментарий