Trending

Как не перегревать ноутбук

В то время как все ноутбуки очень нагреваются, есть несколько способов, которые помогут предотвратить перегрев.

Используйте охлаждающую подставку. Это будет препятствовать систематическому перегреву.

Убедитесь, что ваши вентиляционные отверстия в ноутбуке не заблокированы — не отрезанная подача воздуха.

Регулярно сдувайте внутреннюю пыль, которая может мешать радиатору, делать свою работу.

Вы также можете открыть свой ноутбук и тщательно вычистить внутренние компоненты сжатым воздухом, но это, как правило, ведет к аннулированию гарантии, так что лучше подождать, пока ваша гарантия не истечет.


Если вы откроете ваш ноутбук, то убедитесь, что выключен. Также рассмотрите применения некоторых охлаждающих паст на самом радиаторе.

Когда вы замечаете, что ваш компьютер становится очень жарким, сохранить ваш прогресс, закройте программы и дайте ему перерыв на 30-60 минут, чтобы дать ему остыть.

Некоторые программы интенсивно нагревают ноутбук, особенно игры, редактирование видео и фотошоп делают это быстрее, чем все остальное.

Никогда не используйте ноутбук на мягкой поверхности, например кровать, одеяло и т.д.

Они могут легко блокировать вентиляционные отверстия и оставлять тепло внутри, а вы даже не осознаете этого.

Применяйте те же меры предосторожности и для вашего адаптера питания – смотрите, чтобы он случайно не был накрыт одеялом.

Как не перегревать ноутбук

Если вы не используете свой ноутбук (например, когда вы спите), выключите его и дайте ему несколько часов для охлаждения внутренних компонентов.

Если вы хотите сохранить ваш ноутбук, применяйте эти меры предосторожности и не позволяйте ему перегревается до точки, где он отключается.

Это на самом деле вредит вашему компьютеру. Не будьте наивны к проблеме перегрева, иначе быстро испортите жесткий диск, и будет катастрофа.

Вы должны спросить себя, что хуже: перестать работать на некоторое время или повредить компьютер в результате перегрева?

Если услышите сильный шум, сразу делайте профилактику (чистку) – это прямое указание, что вентилятор начал работать в усиленном режиме.


Также примите во внимание, что сегодня есть большое количество моделей ноутбуков, в которых очень плохо разработана система охлаждения.

Когда на таких будете играть игры, они будут через 10 — 20 минут самостоятельно выключатся. Чтобы вы не делали – проблему решить невозможно, это прямая вина разработчиков.

Выход у вас один – играть в менее мощные игры или вообще от них отказаться. Успехов.

2 Комментариев к “Как не перегревать ноутбук”

  1. Коротко и ясно, спасибо за информацию. У моего знакомого есть специальный столик для ноутбука sititek bamboo, он говорит, что хорошо помогает при перегреве. Наверное, стоит и себе что-то подобное взять, хотя бы для профилактики такой проблемы.

    Ответить

Добавить комментарий