Trending

Как называется автоповорот экрана в телефоне

Развитие потребительской электроники и популяризация смартфонов привели к появлению новых функций.

Одна из них автоповорот экрана, которая называется акселерометр или гироскоп. Гироскоп более точен, чем акселерометр и настоящее время им оснащаются почти все смартфоны.

Многие люди слышали это имя – знают, как называется автоповорот экрана, но точно не знают, как это работает.


Акселерометр позволяет определить положение устройства, благодаря которому можно автоматически настроить ориентацию, отображаемую на изображении.

Гироскоп позволяет дополнительно следить за расположением устройства относительно осей X, Y и Z, благодаря чему можно управлять различными функциями, перемещая его.

Они отлично работают в различных играх и приложениях. Они также используются для стабилизации изображения в камере.

Автоповорот экрана — что это такое

автоповорот телефона

Акселерометр — это устройство, используемое для проверки линейного или углового изменения. В общем, автоповорот рассматривает движение.


Вначале акселерометры широко использовались в воздушных подушках автомобилей, выпущенных в конце прошлого века, в судоходстве и авиационной промышленности.

В настоящее время благодаря широко распространенной технологии MEMS стало возможным устанавливать их и в устройствах бытовой электроники, таких как смартфоны, планшеты или смартваты.

Автоповорот экрана — как он работает и для чего он нужен

автоповорот смартфона

Акселерометр используется для многих задач. Главная функция — оптическая стабилизация изображения.

В этом случае он минимизирует искажение изображения, захваченного объективом, что вызвано движением камеры во время записи кадра.

Акселерометр мгновенно посылает сигнал на миниатюрные двигатели, которые противодействуют им.


Благодаря этому камеры с технологией стабилизации изображения могут делать резкие снимки в нестабильных условиях.

Телефоны с функцией автоповорот экрана, которая называется акселерометром, позволяют управлять оборудованием во время игр или в приложениях.

Благодаря тому, что они измеряют положение в трех осях (X, Y, Z), они создают на смартфоне отличный контроллер, для поддержки различных интерфейсов в приложениях или играх и эта технология охотно используется пользователями. Успехов.

Добавить комментарий