Trending

Как настроить яркость экрана виндовс 7 на ноутбуке

Настроить яркость экранаВ виндовс 7 яркость экрана настроить просто. Самый простой способ — воспользоваться клавишами. Они находятся в самом верхнем ряду.

Многое зависит от модели переносного компьютера, но схожесть во всех большая. Так в asus это делается одновременным нажатием двух клавиш fn и f5 или f6.

Следует заметить, что яркость экрана во многом зависит от встроенной видеокарты и драйверов. Самый лучший способ их обновить или установить самые последние версии, это зайти на сайт производителя.

Так для NVIDIA просто это слово напишите в поисковике Гугле, и вам сразу откроется страница с драйверами. Там находятся указатели, выберите модель своего ноутбука и скачайте.


Установка проста, если экран ноутбука начнет мерцать, не беспокойтесь, так должно быть. Помните, что настраивать слишком большую яркость экрана не рекомендуется, поскольку это сильно влияет на зрение.

Можете поэкспериментировать, поработав с максимальной яркостью и умеренной. Я разницу ощутил сразу. Для уменьшения вредного влияния яркости экрана на глаза, существуют очки. Но толку от них мало.

Впрочем, многое зависит от самих пользователей. Так, когда руководитель одной из больших фирм, где сотрудники имели дело только с экранами мониторов, закупил для всех очки, половина от них отказалась самостоятельно, по причине неудобства.

Половине же они пришлись по вкусу. Поскольку сами очки не дорогие, то стоит попробовать их использование. Возможно, тогда настраивать яркость экрана будете по-другому.

Также советую обратить внимание не только на яркость, но и на разрешение. Обычно после самостоятельной установки виндовс, оно настроено неправильно. Устранить этот недостаток можно через обновление виндовс.

В виндовс 7 есть такая приятная вещь, как прозрачность окон. Хотя она отношения к яркости экрана не имеет, но на восприятие влияет очень хорошо.

Мне, если она отсутствует, как-то даже не хочется смотреть на экран, что поделаешь, привычка большая сила.

  • Если вы заинтересовались экраном своего ноутбука, тогда рекомендую узнать как сделать его более удобным для работы, имеется в виду настроить рабочий стол.

В целом настроек экрана в виндовс семь очень много. Что бы ими воспользоваться, зайдите в «панель управления» и нажмите опцию «экран».

Там вы найдете: «настройка разрешения экрана», «настройка яркости», «калибровка цветов», «настройка параметров экрана», также сможете сменить размер шрифта и настроить текст

Выполнить все действия, включая настройку яркости экрана не сложно. Справитесь самостоятельно. Думаю после изменений, работать вам на своем ноутбуке будет намного приятнее.

10 Комментариев к “Как настроить яркость экрана виндовс 7 на ноутбуке”

  1. если монитор стал тусклым после переустановки винды, надо всего лишь зайти в Центр обновления виндовс и установить важное обновление касающееся графики монитора. после перезагрузки компа заходим в Панель управления далее выбираем Экран и там увидим появившуюся строку Яркость Экрана. ВОТ И ВСЁ

    Ответить
  2. Здравствуйте! а что делать если и дрова родные, яркость на минимуме а яркость убивает! я меняю угол наклона экрана и тогда вроде как по тусклее-но это не выход! у меня леново Y530, я уже зрение подсадил год уже мучаюсь-был комп со стекляшкой так я за ним 8 лет отсидел и каждый день минимум по 2 часа! ВЫРУЧАЙТЕ ЛЮДИ!

    Ответить
  3. У меня ночью ложимся с супругой так освещает всю комнату и жена ругается что спать не даю, у нас не было света так я пошёл на улицу, он как такой не кислый фонарик светит!

    Ответить
  4. Спасибо ребята! Уже сам свернул ему башку! Полез поглубже и настроил гамму, поставил на минимум, а всё равно ярко!

    Ответить
  5. А драйвера для клавиатуры, также «родные».
    На многих ноутбуках стоит две видеокарты, вторая обычно малопроизводительная от Интел — ее драйвера также требуется обновить — можно через ID устройства.

      Многие вот это советуют сделать:
      нажми пуск — выполнить — regedit в нем ctrl + F в поле поиска введи EnableBrightnes и ищи по всему реестру идентичные поля. Все что найдешь — удаляй, перегружай ноутбук и все начинает работать!

    Также иногда помогает в свойствах, диспетчера устройств (видеоадаптеры) откатить майкрасофтский драйвер или обновить драйвер монитора.

    Ответить
  6. Нашла. Fn и клавиши вверх-вниз

    Ответить
  7. я нашол что в моё компьютер (acer) нужно просто fn и вправо-влево но у мая клавиатура кнопка «вправо» не роботаеть.

    Ответить
  8. Спасибо огромное очень помогли

    Ответить
  9. Большое спасибо,очень помогли

    Ответить

Добавить комментарий