Trending

Как настроить карту памяти на самсунг а12

карта памяти на самсунг а12

В самсунге А12 предусмотрен слот для карты памяти, в отличии от айфонов, где вся надежда на облака.

Вы можете место для хранения своих фото, видео и данных значительно увеличить, только как настроить ее правильно знают далеко не все.


Дело в том, что в самом телефоне Samsung A12 памяти мало, а вот, например инстаграм (вайбер, ватсап) может занять и 30 ГБ, что для него катастрофически много.

При этом эти данные не удаляются, и владельцы повсюду в сети ищут что делать, а ответа нет. Я покажу вам как все это дело в самсунге а12 настроить, но вначале как включить карту памяти.

Как включить

Если вы вставили флешку, и она не работает, тогда перейдите в меню приложений. Там есть папка «Samsung».

перейти в настройки карты памяти на а12

Откройте ее и выберите папку «Мои файлы». После этого напротив строки карта памяти нажмите троеточие.

включить карту памяти в самсунг а12

Если она не включена, то появится опция «Монтировать». Нажмите и несколько секунд подождите.

Если не заработает или ничего не отображается значит повреждена и ее нужно заменить. Неприятно, но придется.

Как настроить

В целом настроек флешки в самсунг а12 можно сказать нет, но если углубится, то они есть просто разбросаны.

Например, приложение камера можно настроить сохранять фото и видео на нее. Также можно настроить браузер, которым пользуетесь сохранять загрузке на карту памяти.


Отдельное место занимают приложения социальных сете. Перейдите в настройки смартфона, найдите раздел «Приложения» и перейдите в категорию «Хранилище».

настроить хранилище

Там увидите опцию напротив хранилища «Изменить». Нажмите и укажите карту памяти. Наверное, на этом все.

Да, писать можно еще много и поделится у меня есть чем, но на сегодня этого достаточно. Больше в следующей записи. Хорошего дня.

3 Комментариев к “Как настроить карту памяти на самсунг а12”

  1. Вітаю вас шановний Ярославе! Я тут бачу виходять нові статті і ви працюєте. Ну що ж дякую вам дуже за новизну. Дуже приємно,що ви продовжуєте на російській мові писати. Я знаю,що вас тут кілька разів просили писати на руском тому що багато хто приходить сюди української мови не розуміють. Ну а останнім часом я побачив що ви все-таки на українському мені відповідаєте. Так,зараз все це через ситуацію в нашій країні. Мені взагалі дуже подобається,що ви пишете на українському,але все-ж таки хочу спитати: ви не боїтеся на вашому сайті писати на російській мові? Чому питаю? Тому що зараз складається така ситуація що багато блогерів на ютубі та й майже загалом всі цю мову відкидають і починають поступово переходити на українську. Я вже давно пишу вам на українській тому не боюся,а ви як? Не боїтеся?

    Ответить
    1. В Україні за російську мову не переслідують і на цьому сайті такі питаня я не обговорюю.

      Ответить
      1. Ясно. Я просто спитав тому що мало що може статися. Таке твориться… Так,ну думаю треба лягати мені. На добраніч. Спишемося.

        Ответить

Добавить комментарий