Trending

Как на самсунг включить определитель номера яндекс

определитель номера яндекс на самсунг

Есть множество разработок «Определитель номера» для телефона самсунг, в частности от коллекторов и спама.

Теперь такую функцию предоставил Яндекс и ее можно подключить на любой самсунг, так как она работает через браузер.

При звонке номер сверяется с базой яндекса, поэтому если там номера нет или интернета нет, то и сервис тогда не работает. Включить на самсунг включить определитель номера яндекс, как и отключить довольно просто и быстро.

Я не знаю доступно ли это во всех браузерах, поисковика, поэтому как поставить определитель номера яндекс, покажу на том, где убедился и точно работает.


Это веб обозреватель с «Алисой» — красный. Поэтому если у вас другой, то может не работать. Итак, устанавливаем его с маркета.

Чтобы не ошибиться смотрите по картинкам ниже какой установить. После установки нажмите на кнопку с желтым фоном «Начать».

После этого предоставьте разрешения. Там их будет два. Впрочем, возможно и не все разрешения нужны, но я это не проверял и предоставил оба.

установить яндекс с определителем

Затем в самом низу коснитесь значка с четырьмя квадратиками (второй слева). Откроется небольшое меню.

Там будет зеленый значок с телефонной трубкой – нажмите на него. Откроется новое окно и в нем коснитесь кнопки «Включить».

включить определитель номера

Теперь вам понадобится сделать яндекс основным инструментом. Потяните экран, чтобы стала доступна опция «Перейти в настройки».

После перехода нажмите на параметр «Вспомогательные приложения». По умолчанию главным является «Google» и вам нужно его заменить.

настройки вспомогательных приложений

Выберите «Яндекс». Внизу появится синие всплывающее окно. Коснитесь кнопки «Продолжить». Теперь опять предоставьте все разрешения, на которые будет запрос.

разрешить доступ к контактам

После этого внизу появится кнопка «Открыть настройки». Нажмите. Вам нужно разрешить определителю номера всегда быть сверху.


Предоставьте ему такую возможность передвинув ползунок-переключатель. Теперь завершающий этап – выбрать «Хорошо».

определить номер включения

Поздравляю! Вы только что смогли подключить определитель номера яндекс на своем телефоне самсунг. Теперь получите всю информацию с базы яндекса если вам позвонят с неизвестного номера.

Если в базе о нем ничего не будет, то он отобразится как неизвестный. Если спайный или рекламный, то получите уведомление.

В заключение лишь скажу, что как для меня это не лучший вариант. Специальные приложения мне нравятся больше.

На самсунг не работает определитель номера яндекс

Не работает сервис по нескольким причинам. Первая – нет сети. Здесь и объяснять нечего. Без интернета как говорится ни туда ни сюда.


Вторая причина не работает сам сервис. Да и такое случается. Могут происходить восстановительные работы и сервис в этот момент не доступен.

Как отключить определитель номера яндекс на самсунг

Можете просто удалить браузер и тогда отключать ничего не понадобится. Если удалять жалко, то есть другой способ. Перейдите определитель номера и там в самом верху справа увидите маленький значок шестеренку.

Нажмите на нее. Там находятся все настройки. Передвигая ползунки, может отключить определитель номера яндекс.

Вот и все. Надеюсь, мы прекрасно поняли друг друга и во всем разобрались, а если есть вопросы, то форма комментариев ниже. Спасибо за посещение. Успеха.

Добавить комментарий