Trending

Как на samsung a50 включить 4g

сеть 4g в телефоне

Сеть 4G является самой совершенной системой передачи данных, позволяющей наиболее удобно и быстро использовать мультимедиа или загружать «многотонные» файлы.

Поддерживает ли самсунг а50 4g? Да он поддерживает эту технологию позволяя вам мгновенную загрузка фото, мультимедиа, отправлять и получать письма с тяжелыми вложениями, просматривать фильмы в формате Full HD, делать телеконференции и видеозвонки без помех, комфортно использовать сетевые игры и многое другое.


Если же на вашем самсунге не работает 4g, это вовсю не значит, что телефон не ловит 4g. Может вы просто не включили его.

Впрочем, это не единственная причина. Давайте посмотрим, как подключить 4G в телефоне самсунг а50 и разберем несколько причин почему, сеть не работает

Как на телефоне самсунг галакси а50 включить 4g

самсунг а50 включить 4g

Вначале, стоит упомянуть, что у вас (в настройках) не будет параметра 4G, а LTE — это одно и то же, просто у него такая аббревиатура.

Теперь для включения запускаем настойки и переходим в категорию «Подключения» (можете смотреть по картинке выше).


Затем нас интересует раздел «Мобильные сети». Нажимаем на него и открываем. Теперь смотрим какой выбран режим сети.

Если «LTE/3G/2GАвто», значит 4g включен. Если 2G или 3G, то нажимаем на них и меняем на первый пункт. Это, собственно, и все что требовалось включить.

Почему на телефоне samsung a50 не работает 4g

не работает 4g

Если вы включили 4g, но он не работает то одна из причин что у вас эта услуга не активирована оператором (вы не приобрели соответствующий тариф).

Еще одна причина что телефон не ловит сеть – нет покрытия. Это значит вы находитесь в месте, где антенна не подает такой сигнал.


Теоретически, мы получаем всю конфигурацию в первом сообщении после установки SIM-карты (тогда мы получаем автоматические сообщения с настройками оператора), но иногда они используются некорректно.

В этой ситуации вам необходимо сбросить сеть и начать все сначала. Вам будет задан вопрос, хотите ли вы сохранить изменения — подтвердите сохранение новых значений. Затем перезагрузите телефон, чтобы применить их. После перезагрузки телефона сеть 4G / LTE должна работать правильно. Успехов.

Как на самсунг включить 4g

Добавить комментарий