Trending

Как на компьютере заменить оперативную память

Может наступить время или скорее всего уже наступило, что RAM на компьютере, оказывается недостаточно.

Мощные приложения и особенно новые игры зависают. Решение есть – заменить оперативную память на более мощную или добавить еще один модуль.

Для этого можно обратится в сервис https://ivit.pro/it-uslugi/obsluzhivanie-kompyuterov/ или заменить самостоятельно (если не побоитесь).


Только вначале желательно удостоверится, что такие действия действительно принесут лучший результат (на игры оказывает влияние не только оперативная память).

Выключите компьютер и снимите крышку корпуса. Найдите слоты памяти. Белые гнезда SIMM (A) или черные модули DIMM могут размещаться в разных местах, но в большинстве на передней панели.

Слоты с процессорами Pentium II, Pentium III и AMD K6 — почти всегда расположены близко к процессору.

модуль ram

Выньте прежнюю память. Если вам нужно удалить модули SIMM, будьте осторожны. Память фиксируется ломкими металлическими или пластиковыми защелками.

Большинство слотов содержат защелки, которые необходимо открепить перед удалением памяти — удаляются, вытягивая вверх.

Перед установкой новых выберите правильное положение и вставьте их в гнездо. Поверните модуль так, чтобы запирающие защелки сработали.


Не монтируйте принудительно. Если что-то не подходит, повторите попытку. Защелки позволяют вставлять модуль только в одну сторону. Если гнезда имеют защелки, заблокируйте их.

На некоторых старых компьютерах нужно установить перемычки или переключатели, чтобы сообщить компьютеру об изменении конфигурации памяти. Перед включением питания убедитесь, что все вставлено правильно.

заменить модуль ram

Включите компьютер без крепления крышки корпуса. Большинство новых компьютеров автоматически распознают новую память и отображают соответствующее сообщение на экране.

Старые модели могут отображать сообщение об ошибке и запускать биос. Если компьютер не распознает новую память или не хочет загружаться, выключите его и убедитесь, что модули правильно размещены в слотах.


Если это не поможет, удалите все модули и переустановите. Если все еще есть проблемы, это может быть признаком того, что у вас память повреждена. В этом случае обратитесь к продавцу.

Может случиться что ваш компьютер не обнаруживает ожидаемый объем памяти. Если вы купили, например, 4 ГБ, но отображается только 2 ГБ или 2048 МБ, то обычно это значит, что один модуль не вставлен полностью. Повторите необходимые шаги, чтобы исправить ситуацию. Успехов

2 Комментариев к “Как на компьютере заменить оперативную память”

  1. Для этого можно обратится в сервис..Реклама. Хоть бы статью сами нормальную написали (где вы отрыли такую древность SIMM Pentium II, Pentium III и AMD K6 20 летней давности охренеть..

    Ответить
    1. Да , древность , но мой «мамонт» пережил два современных.

      Ответить

Добавить комментарий