Trending

Как конвертировать бесплатно формат pdf в word

В формате pdf пишут электронные книги и создают различные документы. Вот только редактировать/изменять его, возможности нет (для чтения удобен).

Чтобы внести изменения нужно конвертировать pdf в word (преобразовать). Это можно сделать при помощи компьютерных программ или онлайн сервисов (последних много, но не все стабильно работают).

Я здесь (ниже) приведу два лучших бесплатных способа как конвертировать в word.


Стоит заметить что формата, такого как ворд нет – это может быть doc (его читает множество бесплатных программ) или docx.

Если у вас Майкрософт офис 2007, 2010 или 2013 то все будет хорошо, а вот для 2003 понадобиться установить дополнительный патч.

Как конвертировать pdf в word с помощью программ

Для бесплатного преобразования pdf в word вам понадобиться скачать и установить бесплатную программу «Free PDF to Word Doc Converter».

Она не на русском языке, но разберетесь легко. Ниже строки «Select PDF file for conversion», нажмите «Browse» и укажите место, где находиться ваш файл.

Сразу после этого можете нажать «Convert to WordDocument» (конвертировать), только у меня, после преобразования вместо букв появились непонятные символы.

рограмма для конвертирования Free PDF to Word Doc Converter

Пришлось применить еще одну настройку. Внизу с правой стороны выбрать «windows wordpad» (вордпад установлен по умолчанию в каждой операционной системе).


После конвертирования открывайте преобразованный файл в wordpad, и уже в нем сохраняйте в любом формате word.

Как конвертировать pdf в word онлайн

Онлайн сервисов для конвертации в ворд форматов pdf много. Вот только когда я хотел выполнить такую операцию работоспособным оказался только один (возможно на момент чтения ситуация изменилась)

Перейти на него можно вставив ссылку ниже в адресную строку браузера

http://www.docspal.com

После этого нажмите «Browse» и укажите свой файл pdf. Потом с правой стороны выберите требуемый вам формат ворд и кликните «Convert».

онлайн конвертирование pdf файлов

После конвертации появиться ссылка на скачивание

ссылка скачать преобразованый в формат word файл

Нажав на нее, увидите три опции. Я рекомендую нажать сохранить. Преобразованный файл в формат word, загрузиться на ваш компьютер.


Вот и все. Если файл большой, а к тому же интернет доступен не всегда, то программа, несомненно, лучше.  В целом не мне решать. Успехов.

4 Комментариев к “Как конвертировать бесплатно формат pdf в word”

  1. Добрый день, подскажите, почему при переводе из pdf в Ворд, у меня текст в ворде иероглифами?

    Ответить
  2. Наверное потому, что твой файл PDF защищен от редактирования.

    Ответить
  3. Добрый день. Почему при открытии файла в ворде он не редактируется? Курсор не появляется, а весь текст двигается, как одна картинка?

    Ответить
  4. А что за формат файла? Может его ворд не поддерживает?

    Ответить

Добавить комментарий