Trending

Как поменять разрешение экрана

Если вы пытаетесь узнать, как изменить разрешение экран windows 7, XP, на ноутбуке, в нетбуке, компьютера, значит, у вас возникли проблемы: оно не меняется (компьютер сам меняет), изменилось, слетело, не устанавливается, поменялось, сбрасывается, уменьшилось или сбилось.

Изменение возникают у всех моделях:  asus, acer, lenovo. Это может быть в игре(для игр): counter strike, diablo, diablo 2, gta san andreas или virtualbox.


Чтобы его узнать, изменить, поменять, сделать, увеличить, настроить, поставить, сменить, уменьшить, добавить, выставить, исправить, вернуть, сделать, определить, посмотреть какое нормальное, сначала воспользуйтесь стандартным способом.

Для этого нужно нажать на свободном месте рабочего стола своего компьютера правой клавишей мыши и перейти в опцию разрешение экрана, см. рис:

как изменить разрешение экрана

Обычно вы там должны увидеть следующие: 1280 на 800, 1280 на 720, или 1024 на 768, или 800 на 600, где их можно изменить. Смотрите рисунок.

как настроить разрешение экрана

Только удается это не всегда, особенно если переустанавливается операционная система. Обычно в таких случаях нет нужных драйверов и их необходимо установить (перейдя по ссылке, узнаете как).

Какое оно должно быть : стандартные,  больше, большое, максимальное, лучшее, высокое, маленькое, оптимальное, низкое,  рекомендуемое — решать вам, только установкой драйверов, эту проблему удается решить не всегда.

Иногда для изменения разрешения экрана понадобятся специальные программы: «Screen Resolution Manager» или «PowerStrip».

При их помощи производиться абсолютно любая настройка, установка, увеличение или уменьшение любого разрешения экрана.

Добавить разрешение экрана, можно и в ручном режиме используя реестр. Для этого найдите ветку

как увеличить разрешение экрана

и в строке: {some number} пропишите нужное вам.


Какие бывают типы (виды)разрешений экрана (список), да абсолютно любые. на что влияет разрешение экрана?

На отображение содержимого: значки видео изображения, от него зависит, в каком виде вы у вас будет отображаться то, на что смотрите.

На этом буду заканчивать, хотя статья не большая, но как сделать большое, какое должно быть, как поменять, что делать, если нет нужного разрешения экрана, как сделать изменение разрешения — думаю понятно.

7 Комментариев к “Как поменять разрешение экрана”

  1. В моей windows xp аж 5(пять) веток разрешения экрана. И, большая просьба, уточнить, в какой ветке и как менять(что именно писать) разрешение!!!!

    Ответить
  2. Я уже не помню настроек HP и у меня нет ни одного ПК с этой системой чтобы посмотреть. Может кто-то другой подскажет, хотя что тебе стоит просто поэксперементировать и выбрать оптимальные.

    Ответить
  3. игра «нарды»не запускается по ошибке 0х80041004 Windows7

    Ответить
  4. Могут быть проблемы с игровым сервером.

    Ответить
  5. Скажите пожалуйста можно исправить и где найти ошибку.Спасибо!

    Ответить
  6. Это вопросы к майкрософт. Это их сервер.

    Ответить

Добавить комментарий