Trending

Как обновить или изменить ПК

Если вы вдруг захотите обновить некоторые компьютерные элементы, заменить текущие оборудование (установленное в системном блоке на более производительное), то такой процесс не слишком сложный,  даже если вы никогда не видели внутренности компьютерной системы.

Это может касаться любых аппаратных изменений, будь то жесткий диск, проигрыватель компакт-дисков или даже сам процессор.


Для этого вам понадобиться крестовая отвертка. Вначале отключите все кабели, идущие до компьютера, и удалите крестообразной винт на задней панели компьютерного блока.

системный блок ПК

Посмотрите на устройство, которое требуется заменить/обновить. Дисковод и жесткий диск расположены на передней панели компьютера (хотя  иногда расположение компонентов может располагаться в нестандартных местах).

Далее отсоедините кабеля питания данных, которые находятся в задней части оборудования. Один кабель идет от аппаратной части в материнскую плату.

Теперь снимите старое вставьте новое оборудование в прежнее место, после чего подключите кабель питания .


Включите компьютер и вставьте компакт-диск для установки драйвера. Большинство компьютерного оборудования требует установки драйверов, чтобы система точно знала, как обращаться с ним.

Подождите загрузки мастера установки и следуйте инструкциям для завершения настройки и контактного процесса.

Добавить комментарий