Trending

Как идеально на samsung galaxy a50 настроить и включить автоповорот экрана

автоматический поворот

Функция автоповорот экрана в телефоне самсунг а50, несомненно, помогает нам более удобный просмотр содержимого.

Ее можно практически мгновенно включить, отключить и настроить на свое усмотрение. Стоит отметить, что главный экран по умолчанию положение не меняет, но можно настроить.


Если у вас почему-то не работает автоповорот на самсунг галакси а50, то либо он включен, либо повредился датчик, называемый акселерометр.

Иногда он просто «заедает», но тогда обычная перезагрузка проблему как правило решит. Давайте посмотрим, как включить и настроить.

Как на самсунг а50 быстро включить автоповорот экрана

Функция автоматического поворота экрана, служит для более удобного просмотра, например, сайтов и воспроизведения мультимедиа.

Чтобы включить функцию автоматического поворота, следуйте шагам, предоставленным в инструкции ниже.


С позиции главного экрана меню откройте верхнюю панель уведомлений – просто потяните шторку вниз зацепив верх экрана пальцем.

Здесь можно включить / отключить опцию автоматического поворота экрана, выбирая значок – именно значок, а не надпись.

включить автоповорот на самсунг а50

Если выбрать надпись, то откроются включите настройки автоповорота. Обратите внимания на самсунге а50 вы можете включить поворот даже главного экрана.

настроить автоповорот на samsung a50

Там правда лишь несколько настроек – кажется всего лишь три, но вы можете намного удобнее все это настроить. Об этом ниже.

Как на samsung galaxy a50 настроить автоповорот экрана

круговой поворот

Я не знаю о вас, но меня иногда раздражает автоматическое вращение, если вас также, то вы можете приручить его.

Для этого установите приложение с очень красноречивым названием Rotation, которое разработчики назвали менеджером поворота.

Приложение очень сложно для функции, которую оно выполняет в системе. Вы можете видеть, что автор вложил в него много работы, но программа доступна бесплатно как 7-дневная пробная версия.


Что вы получите взамен? Приложение может вручную форсировать поворот экрана если захотите, только горизонтально — порадует пользователей, которые разочарованы переключением в ситуациях, менее всего ожидаемых.

Также можно настроить автоповорот в зависимости от конкретных приложений — браузер может работать только горизонтально, а клиент SMS — только вертикально — независимо от других настроек системы.

Интересным дополнением является плавающая кнопка, которая позволяет вам вручную поворачивать.

Создатели даже частично адаптировали интерфейс к стилю Material Design. Это не идеально в этом отношении, но это дает положительное общее впечатление. Удачного дня.

Как на самсунг а50 и а51 включить автоповорот экрана

Один комментарий к “Как идеально на samsung galaxy a50 настроить и включить автоповорот экрана”

Добавить комментарий