Trending

Как добавить программу или игру в исключение брандмауэра / антивируса windows 11

добавить папку на виндовс 11

Защитника Windows 11 поставляется с предустановленной системой в качестве программного обеспечения для защиты от вирусов по умолчанию и за последние годы значительно улучшился.

Фактически, некоторые утверждают, что это сопоставимо с любым из популярных бесплатных решений для защиты от вирусов, представленных на рынке.

Тем не менее, ни одно антивирусное программное обеспечение не является идеальным. Многие файлы или приложение которые для вас важны брандмауэра или антивирус может посчитать за вредные.


В частности, если у вас есть активатор kms, то defender отправит его в карантин. Поэтому нужно уметь сделать исключение для Kmsauto.

В целом вы можете добавить в исключение защитника windows 11 папку, программу, файл, игру или создать список исключений и даже внести порт, торрент сайт торрент и некоторые обновления.

Если вы обнаружите, файлы или папки помещаются в карантин, когда защитник Defender выполняет сканирование системы, добавьте исключение, чтобы пропустить некоторые приложения или программы.

Как внести исключения в безопасность windows 11

М не будем сейчас создавать список исключений для защитника, типа 0х4001000a адрес 0xe14c466c, а лишь на примере добавим один файл или папку. Для этого в параметрах жмите на «Безопасность …».

безопасность windows 11

Затем «Защита …».

защита windows 11

Теперь «Управление параметрами».

управление настройками виндовс 11

Найдите строку «Управление контролируемым …»

управление доступом виндовс 11

Жмите «Добавить …».

добавить файл в исключение windows 11

Затем выберите папку, файл, приложение, программу или процесс, укажите, где они находятся и собственно вся процедура.

Как добавить файл (папку) в исключение защитника windows 11

Добавить комментарий