Trending

Как часто нужно чистить ноутбук от пыли

Если вы используете свой ноутбук на улице, то должны чистить его часто. В отличие от настольных компьютеров, которые остаются в контролируемой среде, ноутбуки часто ходят с нами.

Поэтому возникает большой риск для приобретения пыли, грязи и мусора.


Грязный ноутбук может быть питательной средой для бактерий, особенно если вы склонны использовать его в общественных местах: кафе или книжных магазинах.

Поддержание регулярной чистоты в мобильном компьютере, является лучшим способом для обеспечения защиты вашего ноутбука от вредных микробов

Опасения

Грязный ноутбук создает ряд проблем. Нежелательная пыль и грязь может забить вентилятор охлаждения и способствовать потенциальному перегреву.

Пыль, шерсть домашних животных и пищевые частицы могут собираться между клавишами, что делает клавиатуру не реагирующей на нажатия.

Пролитая жидкость оставляют липкие следы, что еще больше осложняет функцию клавиатуры.


Даже правильное функционирование ноутбука делает клавиатуру восприимчивой к бактериям и микробам.

Они могут передаваться из рук в ваши глаза, рот или пищу, которую вы едите, если соответствующие меры не будут соблюдаться.

Частота

Как часто вы должны чистить ваш ноутбук, зависит от того, как и где вы его используете. Если вы используете его только в относительно чистой окружающей среде, вам вполне может хватить очистить его раз в три месяца.

Тем не менее, если вы поделитесь ноутбуком или используете его в общественных местах, то регулярная ежемесячная очистка должна быть стандартной практикой.


Если вы курите, имеете домашних животных или рядом едите, вам понадобится еженедельная уборка. Для полной очистки ноутбука требуется мягкая ткань без ворса и немного воды или спирта. Ватные тампоны также пригодятся для чистки между клавишами и вдоль пластиковых швов.

Портативный вакуум может оказаться бесценным для всасывания грязи и мусора между клавишами и из вентиляторных отверстий.

Предупреждения

Выбирайте только воду или спирт и не пользуйтесь растворителями, которые могут оказаться вредными для пластиковых компонентов. Никогда не лейте воду или спирт непосредственно на ноутбук.


Вместо этого, для очистки смочите ткань в моющем средстве. Используйте сжатый воздух, а не электрические устройства, которые могут принести вредные статические заряды.

Добавить комментарий