Trending

Как быстро сделать резервную копию браузеров

Вы, наверное, переустанавливали операционную систему, а затем обнаруживали, что потеряли свои закладки, расширения, и предпочтительные настройки своих браузеров.

Это руководство поможет вам избавиться от этой проблемы. С самого начала следует заметить, что их можно просто синхронизировать с любым сервером онлайнового резервного копирования.

Это позволяет экономить место на жестком диске вашего компьютера или ноутбука — файлы с расширением .dat, будут загружены на онлайн хранилище и при необходимости их можно поместить обратно на ПК.


Здесь же рассмотрен другой вариант – резервная копия браузеров будет хранится на вашем компьютере, например, на диске «D».

Как почти и в любом другом процессе есть конечно ручной метод, который мне представляется неэффективным.

Намного проще и быстрее все это проделать автоматически – с помощью специальной программы.

Программа для создания резервной копии браузеров

Называется эта программа FavBackup, она бесплатная и с русским языком (скачать можно по ссылке в низу записи).

Создание резервной копии браузеровЭто небольшое приложение, которое сделает резервные копии основных браузеров Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari, жаль только, что яндекс браузер не поддерживается (автор иностранец).

После открытие у вас есть выбор между несколькими вариантами резервного копирование, где можете выбрать то, что хотите сделать.


Полное резервное копирование всех браузеров, также в случае надобности сразу все восстановит.

Примечание: хотя на сайте приложения не указано, как поддерживаются последние версии у меня не было никаких проблем в их использовании. Успехов.

Разработчик:
http://www.favbrowser.com

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

Добавить комментарий