Trending

Как бесплатно полностью очистить системный реестр

Когда ваш компьютер становится медленным и дефрагментации не решает все проблемы, хорошая вещь, попытаться очистить реестр.

Удаление устаревших записей позволит вашему программному обеспечению и операционной системе работать быстрее.

Реестр в Windows7  или 8, является массивной базой данных, которая хранит каждую настройку вашего компьютера – он несет ответственность за оборудование, операционную систему, программное обеспечение и все ваши пользовательские настройки.


Он также постоянно пополняется новыми данными. Например, когда вы изменяете обои, устанавливаете новую программу, сохраняете документ, или избавляетесь от нежелательных программ.

Устаревшие записи и недействительные ссылки делают его раздутым и ваш компьютер может работать медленно.

Какой программой очистить реестр

Какой программой его очистить, конечно, решать вам. Их очень много, поэтому помните, хороший очиститель должен соответствовать определенным требованиям, иначе очистка может принести больше вреда, чем пользы.

Плохая программа может даже убить ваш компьютер. Итак, вот на что вам нужно обратить внимание при выборе очистителя реестра.

Первое, это положительные отзывы пользователей. Хороший очиститель должен иметь много подлинных положительных отзывов.

Есть слишком много поддельных программ для очистки реестра, которые могут серьезно повредить ваш компьютер и даже заразить его с вирусами. Вот почему вы должны быть очень осторожны.


Второе, это параметры резервного копирования. Хороший очиститель реестра должен предложить создать резервную копию перед выполнением какой-либо очистки.

В идеале, вы должны получить возможность создать точку восстановления системы и создать индивидуальную резервную копию.

И последнее, хороший очиститель реестра никогда не будет пытаться найти слишком много ошибок (может быть сотня, но не тысячи).

Надежные очищают записи в безопасных категориях и оставляют расширенные настройки ПК. Это делает очистку предсказуемой и повышает производительность ПК.

Надежные бесплатные программы для очистки реестра

Этим требованиям полностью отвечают две отличные бесплатные программы CCleaner и Wise Registry Cleaner (нажав на них, сразу можете скачать).

Поскольку они на русском языке, и очень просты в использовании объяснять особенно нечего, хотя ниже немного опишу принцип очистки реестра программой CCleaner.

Со второй Wise Registry Cleaner  разберетесь самостоятельно. В ней интерфейс даже более простой.

Как очистить реестр программой CCleaner

После скачивания и установки запускаете и переходите в раздел: «реестр» и нажимаете опцию: «поиск проблем», как ниже на картинке.

поиск проблем в виндовс 7

Прога начнет сканирование системных записей. Дождитесь завершения и нажмите внизу с правой стороны: «исправить».

После этого появится вкладка, где вам по желанию будет предложено создать точку восстановления, чтобы в случае удаления нужных вам записей, вы быстро смогли все вернуть к начальному положению.


Я от этого всегда отказываюсь, CCleaner отлично знает что удаляет, но вы можете поступать по своему усмотрению.

После того как сделаете выбор вам будет предложено исправить ошибки – вот и вся «математика».

исправление системных ошибок в виндовс 8

Еще хочу немного остановиться на программе: «Wise Registry Cleaner». Она не только очистит реестр, но и исправит ошибки, сделает дефрагментацию и даже выполнит сжатие.

Работает она полностью бесплатно на компьютере или ноутбуке с windows 7, xp, виндовс 8.


Почистит системный реестр от всех программ, включая  от касперского, от скайпа, от игры, от браузера, от вирусов, от мусора и от различных ошибок.

Теперь вы знаете, что является лучшим для чистки реестра — наслаждайтесь более быстрой работой своего компьютера. Успехов.

4 Комментариев к “Как бесплатно полностью очистить системный реестр”

  1. Вы практически руки развязали ,компьютер работает как часы огромное вам спасибо

    Ответить
  2. Спасибо за подсказки и ссылки..Очень удобно..

    Ответить
  3. У кого пиратская винда (а таких большинство), никогда не ставьте Wise Registry Cleaner!
    Она может и хорошая, но напрочь срубает активацию. Оно вам надо, лишние танцы?

    Ответить
  4. Виктору-у меня пиратка, ставил Wise Registry Cleaner, чистил и ничего(смотря чем активировали)…Хочу предложить(если Админ не против) попробовать Vit Registry Fix Free. Пользуюсь этой утилитой три года и ни разу эта прога не закосячила систему, чистит нежно и более глубоко (после выше указанной проги нашла пять (!) ключей) Это, когда я их тестировал. Имеет в составе еще шесть инструментов: Сжатие реестра, удаление лишних файлов (даже из папки C:\Windows\Temp), удаление программ, резервные копии для отката, ручное «копание» в реестре для продвинутых…На вкус и цвет-как говорят, но у меня эта прога вызывает только положительные эмоции и удовлетворение. Алгоритм такой(особенно после удаления какой нибудь проги с помощью Revo) -CCleaner, потом Vit Registry. Всё чисто-даже сканируя систему Auslogics BoostSpeed-ом, этим привередливым уборщиком- он выдает вердикт «Ваш ПК в хорошем состоянии». В инете есть эта прога и в перепакованном варианте с открытой лицензией(PRO)

    Ответить

Добавить комментарий