Trending

Информация о ноутбуках

Ноутбук это портативный компьютер, который обычно весит менее 7 кг и включает в себя все компоненты компьютера в небольшом размере.

Они часто используются в школах и предприятиях, особенно в компаниях, сотрудники которых, много путешествуют.


Ноутбуки полезны для школы из-за их мобильности, что позволяет студентам переводить впоследствии задачи и заметки на их собственный персональный компьютер.

Компании используют ноутбуки для мобильных сотрудников работающих дома.

Преимущества

Основным преимуществом ноутбуков является их мобильность. Они способны идти всюду с владельцем, вы можете взять его в дальнюю дорогу с собой.


Это гораздо удобнее, чем тащить компьютера, монитор, клавиатуру и мышь. Большинство из них имеют сенсорную панель или тачпад под клавиатурой.

Недостатки

Ноутбуки не соответствуют мощности настольных компьютеров. Мощные стоят гораздо дороже, чем сопоставимые элементы рабочего стола компьютера.

Другим большим недостатком является охлаждение систем, особенно это важно для игр.

В портативных компьютерах существующего места не хватает для больших вентиляторов, и более высокие мощности процессоров приводят к перегреву.

Средний размер ноутбука от 13 до 14 дюймов по диагонали экрана. Менее ноутбуков — нетбуки, начиная с 8 дюймов и высшего уровня до 11,1 дюйма.

Большие ноутбуки могут иметь размер экрана до 24 дюймов. Есть также некоторые, которые используют двойную систему экранов.

Только компании (корпорации) ради мобильности жертвуют производительностью.


Вес ноутбука с батареей в среднем составляет около 6 фунтов. Ультра легкий модельный ряд нетбуков может весить всего лишь 2 или 3 фунта.

Стоимость

Цены на ноутбуки широко варьироваться в зависимости от типа который вы ищете.

Стандартная серия ноутбуков стоит от $ 700 до $ 1 000, в то время как замена настольного ПК может стоить до $ 4 000. Бюджетные варианты стоят от $ 200 до $ 500.

Добавить комментарий