Trending

Где находятся установленные драйвера на виндовс 10

красочный логотип виндовс 10

Драйверы — это всего лишь программное обеспечение, необходимое для правильной работы компьютера. Без этого наш компьютер не смог бы определить устройство и его работу.

Также важно иметь последние версии. Почему? Устаревшие могут содержать ошибки, не поддерживать новые функции или просто работать менее оптимально и эффективно.


Многие пользователи могут не знать, какие компоненты установлены на компьютере, что может затруднить их обновление.

Вот почему я покажу вам, как легко проверять обновления драйверов на Windows 10 и узнать, где они находятся.

Где на виндовс 10 находится папка с установленными драйверами видеокарты, принтера, звука, мыши …

Поскольку установленных драйверов на виндовс 10 много — видеокарты, принтера, звука traktor, мыши,  …, чтобы узнать, где они находятся вам нужно запустить диспетчер устройств.


Затем выбрать нужное оборудование и выбрав его топните ПКМ, после чего перейдите в «Свойства». Я для примера показываю, где находятся драйвера на видеокарту

где находятся драйвера видеокарты в windows 10

Теперь выбираем «Драйвер» и кликаем на «Сведения». В новом окне появится список файлов драйвера и путь к ним.

Как установить несовместимые драйверы в Windows 10

Windows 10, несмотря на постоянную поддержку Microsoft, по-прежнему имеет много недостатков и проблем.

Одна из больших проблем с этим большим обновлением системы – отсутствие для нее драйверов, так как многие из нас купили свои ноутбуки или компьютеры, когда виндовс 10 и в помине не было.

В этом руководстве вы узнаете, как установить несовместимые драйверы в Windows 10, которые не были адаптированы к последнему обновлению системы.

Некоторые производители ноутбуков и компьютеров сделали специальные заявления, в которых они предупреждают своих клиентов перед установкой Windows 10 — система несовместима. Например, такая проблема возникает со старыми принтерами.


Следовательно, может случиться так, что они на вашем компьютере, особенно если компьютер старше, могут просто не работать, а производители оборудования не беспокоятся о выпуске новых, адаптированных к Windows 10 для более старого оборудования.

Что делать в ситуации, когда на борту установлена Windows 10, мы хотим ее использовать, и она не работает с драйверами, установленными на компьютере?

Вначале мы должны просмотреть список плохих или не взаимодействующих с Windows 10.

Для этого откройте панель управления и перейдите в раздел «Оборудование и звук». Здесь перейдите на вкладку «Диспетчер устройств».

Затем просматриваем список установленных и проверяем, есть ли у кого-либо из них информация об отсутствии или о неисправности.

Мы делаем это, щелкая правой кнопкой мыши на драйвере и выбирая «Свойства» из списка. Помимо проверки работы можем обновить его в свойствах.

Только, если обновление не помогает, попробуйте другое решение. Пожалуйста, обратите внимание заранее, что это не 100% успешный метод. Это может работать, но нет уверенности.

В любом случае, если у нас возникают проблемы с работой, скачиваем самую последнюю версию для компьютера с веб-сайта производителя.

Затем перейдите к месту, где они были загружены. Щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите параметр «Исправить проблемы совместимости» в контекстном меню.

исправление проблем совместимости

Теперь будет запущено окно установки, в котором вам нужно выбрать следующие параметры. На первом экране выберите опцию «Диагностика программы».

диагностика программы

Затем «Программа работала в более старых версиях Windows, но теперь ее нельзя установить или запустить».

какие проблемы заметны

На следующем экране выберите версию системы. Здесь вам необходимо использовать информацию производителя.


Если драйвер был совместим, например, с Windows 7 — выберите эту опцию. Точно так же, если это была более старая или более новая версия Windows.

выбор версии виндовс

Наконец, нажмите кнопку проверки, чтобы проверить, помогут ли измененные настройки в правильной работе контроллера.

Windows может попросить вас установить драйвер, с чем вы должны согласиться. Если все пройдет хорошо, то он будет успешно установлен в режиме совместимости.

Это позволит нам использовать устройство, которое не было адаптировано к Windows 10. Дайте мне знать в комментариях, работал ли описанный выше метод в вашем случае. Успехов.

Где в windows находятся драйвера

Добавить комментарий