Trending

Дата выхода андроид 11 и что в ней нового

хонор с андроид 10

Пользователи самсунг а50, хонор 20 про, хонор 9х, самсунг s10, honor 10i, huawei и другие уже ждут, когда выйдет андроид 11.

Google усердно над этим работает, и окончательная версия появится в 2020 году. Она поступит в конце этого года, предоставив множество новых функций.

Предварительный просмотр Android 11уже состоялся, несмотря на глобальный нарушения жизни и работы, вызванные пандемией коронавируса.

Вспышка коронавируса оказала одно заметное влияние на планы. Обычно гугл использует свою конференцию раньше, а в этом году был отменен, так как страны стремятся остановить распространение COVID-19.


График выхода андроид 11 обещает окончательный выпуск в третьем квартале 2020 года и ожидается что будет завершен в период август-сентябрь

Подробный обзор Android 11, следует ожидать, как только Google пройдет мимо предварительных обзоров разработчиков и начнет выпускать бета-версии для более широкой аудитории.

В то время как примечания к выпуску третьего предварительного просмотра для разработчиков в основном содержат исправления ошибок энтузиастам удалось собрать некоторую информацию о функциях, ориентированных на потребителя, которые будут отображаться в полном выпуске на основе более ранних выпусков.

Улучшения обмена сообщениями в андроид 11

андроид 11 huawei

Гугл подробно описал ряд изменений, связанных с разговорами, предполагая, что улучшения чата будут в центре внимания в Android 11.

Для начала обновленная ОС подчеркивает держать текущие разговоры в удобном контейнере, к которому можно прикоснуться, чтобы получить доступ из любого места на вашем телефоне.


В предварительном просмотре есть Bubbles API, который предполагает, что сторонние приложения также смогут предложить эту функцию.

Вы также сможете получить доступ к беседам из параметров уведомлений, которые добавляет специальный раздел для разговоров.

Другой инструмент позволит приложениям с функциями копирования и вставки добавлять возможность пользователям вставлять изображения при ответе на сообщения из уведомлений.

Андроид 11 вводит новые разрешения

андроид 11 хуавей

В разрешениях продолжит быть опция «Только в этот раз», которая даст приложениям мгновенный доступ к таким вещам, как отслеживание местоположения, микрофон и камера.

В этом случае при прекращении использования приложения срок действия разрешения истекает.

Это уровень детализации, которым пользователи iOS уже наслаждаются, так что приятно видеть, что это происходит на Android.

Очевидно, пользователи андроид 11 смогут предоставлять данные о местоположении приложений только тогда, когда они активно используются.

Эта же функция выглядит так, как будто она распространяется на камеру и микрофон на основе второго предварительного просмотра разработчика.

Поддержка новых экранов в андроид 11

самсунг а50 с андроид 11

Возможно, вы заметили множество дисплеев, с прорезями для фронтальной камеры. Android 11 добавляет инструменты, которые позволят разработчикам приложений оптимизировать свое программное обеспечение для этих различных экранов.

В частности, будет возможность определять угол наклона в складывающимся телефоне, так что приложение может измениться соответствующим образом.

Посмотрите на Samsung Galaxy Z Flip и его режиме Flex, в котором верхняя половина экрана становится областью просмотра, а нижняя часть содержит элементы управления приложения.

Похоже, что другие складные телефоны смогут поддерживать аналогичные функции.

Поддержка 5G в андроид 11

андроид 11 на самсунг

5G в настоящее время и работает и Google предпринимает шаги чтобы убедиться, что ее мобильная ОС способна в полной мере использоваться в более высоких скоростях и снизить латентность.

Динамический измерительный API в Android 11 сможет проверить, является ли сотовая связь 5G неизмеренной.


Если это так, ваш телефон сможет получать изображения и видео с более высоким разрешением. Еще один API, связанный с 5G, облегчает приложениям передачу данных.

Во втором предварительном просмотре для разработчиков Google добавила возможность приложениям определять тип сети 5G, к которой подключен телефон, чтобы можно было соответствующим образом настроить производительность телефона.

Более быстрая частота обновления экрана андроид 11

андроид 11 на ломающихся телефонах

В Android 11 приложения и игры смогут устанавливать предпочтительную частоту обновления. Это позволит играм использовать телефоны с дисплеями, которые имеют более высокую частоту обновления, что должно улучшить игровые возможности.

Улучшения, направленные на потоковые сервисы. В наши дни потоковое вещание расширяется, в том числе собственный игровой сервис Stadia от Google.

В Android 11 первый кадр потока будет отображаться как можно быстрее после начала декодирования, что должно повысить производительность таких служб, как Google Stadia


Для запуска последней версии андроид 11 сейчас, вам понадобится Pixel 2 или более поздняя версия.

Оттуда вам нужно загрузить и прошить образ системы устройства на свой Pixel. Этот процесс немного сложнее, чем простая загрузка обновления по беспроводной сети.

Вам нужно убедиться, что для вашего целевого устройства включены настройки разработчика и отладка по USB, а также необходимо разблокировать загрузчик телефона.

Разработчики должны быть в состоянии сделать все это без каких-либо потов, но это не то, что обычные пользователи, вероятно, сделали бы раньше. Успехов.

Добавить комментарий