Trending

Что значит и что такое USB Type-C

На Samsung Galaxy S5 и несколько других телефонах (смартфонах), был введен порт 3.0, который должен был быть революционным и заменить текущий 2.0.

Порт 2.0 очень популярный по сей день и находится на наших телефонах, планшетах, компьютерах и других устройствах.


К сожалению, в мобильных телефонах и планшетах, эту технологию «забросили» и последние мобильные устройства оснащены старым, классическим микро USB портом.

Теперь модный новый USB Type-C и некоторые производители объявили о введении этого порта на своих телефонах, но что это значит и что такое Type-C.

кабель USB Type-C

Не вдаваясь в технические подробности, вот краткое, можно сказать самое простое объяснение.

Вы когда-нибудь пытались подключить кабель в компьютере через разъем USB в правильном положении?


Вам удалось в смартфоне или планшете правильно воткнуть зарядное с первого раза? Я уверен, что далеко не все никогда не промахиваются с правильным подсоединением этого гнезда.

USB Type-C решает эту проблему, и вы не будете возиться с гнездами, потому что независимо от их положения, подсоединение будет происходить правильно каждый раз.

разъем в ноутбуке USB Type-C

Этот тип универсальной последовательной шины, также приведет к уменьшению размеров устройств, так как он еще тоньше, чем классический.

Конечно, нет особого смысла иметь телефон USB Type-C и не иметь его в ноутбуке или компьютере.


Хотя в этом случае, пока технология будет реализована на всех системных платах или всех устройствах, вы можете использовать адаптер.

Стоит ли уделять теперь особое внимание наличию в устройствах порта USB Type-C. Не спешите. Это еще предстоит выяснить — какова будет его судьба… Успехов.

Добавить комментарий