Trending

Что такое торрент и как он работает

Если вы не знаете, что такое торрент, то я как смогу, так постараюсь объяснить смысл всего этого.
При скачивании сначала вам представят специальный файл, закодированный в двоичной системе, которая может содержать какие-либо данные.

Он всегда содержит список данных и информацию о целостности метаданных. При этом торрент не может работать без трекера. Что такое трекер?

Это компьютерный центр, который помогает участникам протокола P2P (Peer-to-Peer), найти друг друга в сети.


Торрент файл содержит только информацию о файлах или папках контента, таких как имя, размер, структура и криптографическое значение хэш для проверки целостности.

Обычно все это находится в формате .torrent, хотя теперь появились магнитные ссылки, которые работают немного по-другому, хотя принцип тот же.
структура обычной сети и торрент Сеть с использованием протокола P2P представляет собой структуру, где имеется общий доступ к контенту непосредственно между участниками, без какого-либо посредника.

Конечно, начальный трафик дает трекер, но любой клиент торрент (Utorrent, BitTorrent, BitComet, Deluge и т.д.) позволяют создавать потоки, которые передаются непосредственно между пользователями.
трекер и его конфигурация в торрент структуреСети Torrent создаются между трекером и пользователем или специальной сетью, созданной непосредственно между пользователями.

Этот протокол совместного использования P2P использует файлы доступны для всех и очень прост в использовании.


С помощью программы торрент клиента, происходит обмен контентом между участниками напрямую, без посредников и без каких-либо ограничений с точки зрения размера и типа контента.

Вот и все. Как мог так объяснил, а если сказать еще проще, это скачивание файлов, только не с сайтов, а с компьютеров, на которых эти данные уже есть, запущена программа клиент и разрешена раздача. Успехов.

Добавить комментарий