Trending

Что такое настройки прокси сервера и нужны ли они

разные виды анонимности

Прокси — это своего рода посредник между компьютером пользователя (браузером, программным обеспечением) и серверами предоставляющими данные через интернет.

Благодаря прокси-серверам пользователь получает некоторые функции, которые он не сможет использовать по-другому.

Среди прочего, речь идет о сборе большого количества данных, которые часто загружаются через браузер.

В случае, когда пользователь посещает сайты, отдельные данные о них сохраняются в временных файлов компьютера и при повторном посещении им не нужно загружать аналогичную часть одних и тех же данных.


Если же вы впервые посещаете сайты или удалили содержимое каталога с временными файлами, страницы загружаются медленнее.

Прокси-серверы предоставляют часть услуг и позволяют загружать их с более близкого сервера, что значительно ускоряет загрузку сайтов.

Кроме того, чтобы ускорить загрузку данных, прокси можно использовать для скрытия IP-адреса нашего компьютера.

Благодаря специальным программам можно изменить IP адрес, хотя лучше купить прокси например на сайте https://youproxy.ru/, что несомненно будет намного надежнее и безопаснее.

Процедуру использования прокси серверов, часто можно увидеть в фильмах, где хакер передает данные через столь много серверов, что никакие службы не смогут отследить передаваемые пакеты данных.

Только использование множества прокси серверов имеют свои последствия — это замедление при отправке загрузке и данных, поскольку они вместо того, чтобы следовать цели кратчайшем возможном маршрутом, отправляются через сеть серверов по всему миру.

Просмотр сайтов через прокси-серверы

интернет сеть

После выбора адреса сайта браузер соединяется с прокси-сервером и подает запрос на доступ к соответствующей странице.

Если копия страницы имеется, то сервер отправляет ее на компьютер. Если отсутствует, то загружается страница непосредственно с сервера, где находится, и создается ее копию.

Преимущества использования прокси-серверов

Они позволяют загружать сайты за гораздо более короткое время, уменьшая поток данных.

Кроме того, они обеспечивают безопасность и скрытость в сети, благодаря чему мы можем, например, использовать ресурсы, недоступные нашему региону.


Разумеется, использование прокси-серверов также используется киберпреступниками. Частая процедура — это использование многих серверов (часто расположенных в разных странах).

Чем запутаннее сеть прокси-серверов, тем намного сложнее отследить источник атаки. Иногда даже невозможно найти преступников.

Один комментарий к “Что такое настройки прокси сервера и нужны ли они”

Добавить комментарий