Trending

Что делать если в вашем смартфоне не работает GPS

Прежде всего, я хотел бы сказать, что это руководство направлено на людей, которые только начинают свое знакомство с Android или используют только простейших действия, и просто не имеют опыта в этом вопросе.

Большинство из нас использует, или попытались использования GPS в своем смартфоне и вот появились первые проблемы. После включения модуля, смартфон ищет спутники и не находит ничего.

Некоторые в пылу гнева, могут стукнуть смартфоном о стенку, но попробуйте немного больше — попытайтесь найти решение в программном обеспечении. Именно этот второй вариант будет выгоден для вас.


GPS Status & Toolbox — так называется приложение, которое я хотел бы представить вам. Оно позволяет скачивать файлы Assisted GPS (A-GPS), которые должны сократить время для определения положения во время записи данных GPS.

A-GPS или AGPS это своего рода система GPS, которая очень популярна в современных смартфонах. Они использует серверы оператора сети, чтобы сократить время на поиск позиций. AGPS дебютировал в США 1 октября 2002 года.

Если в первый раз используете это приложение, я советую выполнить СБРОС, чтобы освобождаете свой смартфон от устаревших данных.

Спутник в космосе

Затем нажмите кнопку DOWNLOAD (Скачать) необходимые данные. Они занимают лишь десяток килобайт, поэтому использование приложений за рубежом также не должно повергать вас в затраты. Конечно, чтобы получить данные A-GPS должен быть подключен к Интернету.

Теперь ваш смартфон должен найти объект в течение нескольких секунд. Например, время для Asus ZenFone 2 составляет приблизительно 10-20 секунд (в комнате!), Таким образом, вы должны признать, что результат отличный.


Как видите, это довольно простой подход, но на самом деле экономит много нервов. A-GPS данные, вам нужно регулярно обновлять, что позволит нам очень быстро находить объекты.

Конечно, описанное выше приложение доступно в Play Store, и я считаю, что это самый простой и удобный способ. Вы также можете поддержать автора и получить платную версию — что избавиться от рекламы. Успехов.

4 Комментариев к “Что делать если в вашем смартфоне не работает GPS”

  1. Вітаннячко! У мене вчора з вечора з’явився значок місцезнаходження і не зникав,аж до сьогодні. Зник сьогодні лише після ранкового увімкнення телефону,скажіть будь ласка,в яких випадках цей значок з екрану не зникає,і як зробити,щоб він зник?

    Ответить
  2. Місцезнаходження в мене працює чудово.

    Ответить
    1. Вітання, я не знаю чому так получилось. Може якась программа запустила GPS.

      Ответить
  3. Ну все ясно. Дякую!

    Ответить

Добавить комментарий