Trending

Что делать если телефон с портом USB-C не заряжается

порт USB-C в телефоне

Наверное, многие из нас сталкивались с этим сценарием в какой-то момент своей жизни — вечером мы хотим подключить телефон к зарядке, поэтому вставляем кабель в порт … и ничего не происходит.

Значит ли это, что нужно заменить кабель или смартфон нужно отремонтировать? Не всегда! Оказывается, есть очень простой метод, который иногда может нам помочь, и мы часто о нем забываем.

Новые технологии, наверное, всем нам нравятся. К сожалению, они не всегда идеально отполированы, примером чего может служить порт USB Type-C.

Оказывается, его конструкция позволяет легко накапливать пыль, которая при уплотнении может препятствовать зарядке.


К сожалению, в таком случае сам сжатый воздух может оказаться неэффективным, и вам придется использовать более тяжелое оружие, чтобы избавиться от грязи.

Поэтому правильно подготовленная зубочистка может стать отличным инструментом. С ее помощью вы легко избавитесь от пыли в порту, но не забывайте делать это очень осторожно, чтобы не повредить устройство.

Дерево — достаточно мягкий материал, поэтому поцарапать смартфон внутри нет никакого риска. Многие владельцы подтверждают работу этого банально простого метода, о котором мы часто забываем.

Я знаю это по собственному опыту — однажды я тоже починил телефон вытряхнув пыль из порта. Конечно, стоит помнить, что этот способ не поможет, если кабель или порт поврежден — тогда вам потребуется обратиться за профессиональной помощью. Успехов.

Добавить комментарий