Trending

Что делать если самсунг а50 не заряжается

месяц телефону самсунг а50

Ваш самсунг а50 в настоящее время, наверное, является наиболее важным средством коммуникации, развлечения и информации.

Неудивительно, что вы практически не расстаетесь со своим устройством. Это приводит к тому, что уровень заряда батареи в телефоне снижается довольно быстро.

Только может случится так что телефону месяц или он вообще новый, а уже не заряжается. Первой, прозаической причиной, может быть декоративный чехол, в котором носите самсунг а50.

Бывает, что края этих декоративных чехлов слишком толстые и штекер не доходит до контактов в разъеме USB.


Поэтому попробуйте зарядить телефон без чехла. Если это не поможет — нужно искать другие причины.

Определенно чаще всего такие проблемы возникают у пользователей китайских зарядных устройств неизвестного происхождения.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Их производители не заботятся о стандартах, в результате чего они могут отказать в зарядке и даже повредить телефон.

Диагностика проблемы проста — просто подключите к зарядному устройству другой телефон или любое устройство, например, лампу USB.

Очистить порт зарядки

зарядной порт телефона

Со временем порты зарядки могут стать пристанищем для крошек, пыли и разнообразных предметов.

Посторонние накопление в порту могут вызвать проблемы с зарядкой, поэтому попробуйте продуть / почистить его, чтобы удалить помехи.


Вы всегда можете очень осторожно использовать пылесос или конец скрепки, чтобы попытаться устранить засорение.

Не забудьте сначала выключить телефон а50 и обезопасить от царапин. Другая альтернатива — платок, свернутый в острую точку, который можно вставить в порт и использовать для его очистки.

Поврежденный разъем для зарядки

поврежденный разъём на а50

Если кабель и зарядное выполняют свои функции (вы проверили, и они в рабочем состоянии), вы должны считаться с печальной ситуацией — возможно, поврежден разъем на телефоне.

Диагноз в этом случае прост — если во время движения кабеля в разъеме телефон начинает заряжаться на мгновение, причина почти очевидна.

Причин для проблем может быть много, можно упомянуть изгиб разъема, повреждение пластикового элемента внутри, плохие контакты.


К сожалению, разъем никто чинить не будет в самсунге а50 — их только меняют, но сделать это самому не рекомендую — отсутствие опыта может привести к повреждению дисплея или корпуса.

Разве что чувствуете себя сильными в этой сфере. Тогда можете рискнуть и попытаться заменить его сами.

В противном случае лучшим решением будет сходить в сервис. При этом как посмотрят в этом случае на гарантийный ремонт предсказать не берусь.

Заменить батарею

не заряжается батарея

Вы сейчас, конечно, скажете, как менять батарею если он практически новый самсунг а50. В том-то и дело что он новый.

Вы слышали такое «заводской брак». Это не поголовное явление, но иногда случается. Дело в том, что сейчас их никто не тестирует.


Сошла с конвеера, засунули в самсунг а50, запечатали и отправили в магазин. Сейчас производителям выгоднее заменить бракованный новым, чем нанимать рабочих для тестов.

Точно такое может случится с контролером зарядки. Именно он контролирует, когда надо заряжать, а когда нет. Поэтому если у него проблемы, то это сразу отразится на батарее. На этом все. Успехов.

Почему долго заряжается самсунг галакси

Добавить комментарий