Trending

Что делать если потеряли или забыли пароль Windows

Отказ от ответственности: получение доступа к учетной записи или к компьютеру, без разрешения (если это не ваш), используя любую из стадий ниже, является нарушением закона.

Эта страница создана для пользователей, которые забыли свои собственные компьютерные пароли для входа в Windows.

Существуют различные утилиты позволяющие пользователям получить доступ к компьютеру, если они забыли пароль. Ниже приведен список некоторых из наиболее популярных и доступных.


Часто многие пользователи оставляют аккаунт администратора в одиночку и только некоторые создают другие учетные записи с этими правами.

Если не смогли войти в систему в качестве администратора выполните действия, приведенные ниже, чтобы изменить свой ​​пароль.

  1. Перезагрузите компьютер и войдите в безопасном режиме.
  2. При входе в безопасном режиме вам будет предложено выбрать учетную запись администратора. Если появится запрос на ввод пароля, попробуйте нажать Enter на клавиатуре для входа без пароля.
  3. Если это сработает откройте «панель управления» и перейдите в учетные записи пользователей.
  4. В учетных записях пользователей нажмите кнопку «изменить пароль» и подтвердите.

Если у вас установлена Windows XP (или выше) и вы создали образ диска, то используя его, можете восстановить забытый пароль.

Редактор реестра

Редактируя реестр, вы можете изменить забытый пароль. Для этого есть отличная бесплатная утилита:

  • Offline NT Password & Registry Editor.

Она позволяет пользователям перезаписывать файл, содержащий пароли, на новый пароль. Это не позволит вам просмотреть предыдущий пароль, но даст возможность получить доступ к своим незашифрованным файлам.

Другие утилиты для восстановления забытого пароля

Есть множество других бесплатных и коммерческих утилит для обхода или изменения паролей в Microsoft Windows. Нижеуказанная утилита являются популярным решениями и настоятельно рекомендуется:

  • Recover My Password

Если эти утилиты не удовлетворяют ваши потребности, вы также можете выполнить быстрый поиск в вашей любимой поисковой системе.

Форматирование и переустановка Windows

Если вышеупомянутые шаги все еще не в состоянии дать вам доступ к компьютеру, или если вы не можете использовать любую из вышеперечисленных утилит, то у вас есть всегда работоспособная альтернатива.


Чтобы получить доступ к вашему компьютеру вам понадобится стереть все на компьютере и переустановить Windows. Любые данные, можно восстановлены из резервных копий, если таковы имеются. Успехов.

Один комментарий к “Что делать если потеряли или забыли пароль Windows”

  1. Если выбран вариант «Получить сообщение электронной почты», на основной или резервный адрес электронной почты будет отправлено сообщение, которое можно использовать для сброса пароля. Не получили сообщение электронной почты?

    Ответить

Добавить комментарий