Trending

Что делать если не видит карту памяти самсунг j2, j3, а50, а51, а5, j7, j5, а6, а10, j4, а8, а30, а7, м21, а31, j4 и другие

карта памяти для телефона самсунг

Ваш телефон самсунг j2, j3, а50, а51, а5, j7, j5, а6, а10, j4, а8, а30, а7, м21, а31, j4 как и другие, в любой момент может перестать видеть карту памяти.

Если вы ее вставили и не видит, то рекомендую в первую очередь обратить внимание на видео, которое я поставлю в низу этой записи.

Оно касается именно телефонов самсунг j2, j3, а50, а51, а5, j7, j5, а6, а10, j4, а8, а30, а7, м21, а31, j4 и здесь в статье я эту процедуру описывать не буду, поскольку все можете посмотреть.


Здесь другие причины и первая из них до простоты банальная – карта неисправна. Вы может думаете, как так, как может повредится кусок пластика если следов повреждений нет.

Может и, уверяю вас, это происходит очень часто, особенно если продукт не «брендовый». Карта памяти это не просто кусочек пластика.

В ней находится микропроцессор, который очень часто «горит». Тогда нужно приобрести новую SD-карту, совместимую по объему и характеристикам с вашим смартфоном.

самсунг не видит карту памяти

Если на нее все еще действует гарантия и она выглядит как новая (без видимых повреждений), попробуйте вернуть ее в магазин. Если повезет, получите новую карту на замену.

Это две основные причины (как на видео и неисправность) почему телефон самсунг не видит карту памяти.

Есть и другие. Например, в результате каких-то манипуляций с девайсом или самой флешкой, например из-за неправильного формата файловой системы или поврежденной таблицы файлов


Если емкость microSD больше 32 Гб, скорее всего, она отформатирована в exFAT, но не все версии телефонов самсунг поддерживают эту файловую систему.

Возможно, ваш может работать только с форматом FAT32. Тогда нужно отформатировать на него. Также не исключается наличие сбойных блоков (сбойных секторов).

Их можно исправить с помощью компьютера утилитой HDDScan. Утилита HDDScan позволяет проверять карты памяти на наличие битых секторов и ошибок чтения.

лучшие карты памяти для самсунг

Для диагностики проблемы достаточно запустить sd, используя два типа тестов — тесты чтения и записи.

Потратив 5 минут времени, вы получите вывод: есть ли битые сектора, мешающие корректной работе, из-за чего телефон ее не читает.

Можно отдать карту памяти специалистам на восстановление. Такой вариант подойдет, если вы готовы оплачивать их работу.


Процедура дорогостоящая, но плюс очевиден: можно извлечь данные с неисправного устройства (правда, если микросхемы памяти не были повреждены).

Также не исключено что ваш самсунг не поддерживает новые карты памяти, она слишком велика или использует неизвестные технические характеристики.

Поэтому аппарат отказывается считывать данные и не распознает ее как запоминающее устройство.

телефон самсунг не видит карту памяти

Что делать … Внимательно изучите документацию к телефону и купите такую ​​SD карту, которая не будет противоречить системным требованиям.

Бывает, что контакты полностью износились или естественный износ телефона. В этом случае можете лишь отнести его в ремонт или заменить на новый.

Вот и все основные причины почему ваш самсунг j2, j3, а50, а51, а5, j7, j5, а6, а10, j4, а8, а30, а7, м21, а31 или j4 не видит карту памяти. Успехов.

Почему телефон самсунг не видит карту памяти

Один комментарий к “Что делать если не видит карту памяти самсунг j2, j3, а50, а51, а5, j7, j5, а6, а10, j4, а8, а30, а7, м21, а31, j4 и другие”

Добавить комментарий