Trending

Что делать если компьютер просит отправить смс

Есть много вариантов когда компьютер просит отправить смс, почти все они носят мошеннический характер. Как определить и что делать. Вас попросят выслать SMS если к вам на комп вселился вирус и произошла блокировка. Обычно это происходит при загрузке, но не всегда.

Первое – не отправлять никогда. К успеху это не приведет. Самое простое решение (если компьютер еще работает) включить сканирование антивирусником. К сожалению многие пользуются малоэффективными или они отсутствуют вообще.


Тогда в ответ на просьбу вашего компьютера отправить смс, войдите на сайт доктор веб (drweb.com) и скачайте последнюю версию «curelt». Это бесплатная утилита помогающая (лечащая) почти всегда. Она вначале заблокирует систему, потом произведет анализ и не только удалит всякую «дрянь», но и исправит реестр (очень важно).

Хуже всего если смс попросит отправить компьютер находящийся в заблокированном состоянии. Простой выход из этой ситуации есть при наличии установочного диска. Тогда вставьте его и дойдя до места установить воспользуйтесь восстановлением. СМ рис:

komp'yuter prosit otpravit' sms

Вам нужно воспользоваться точкой восстановления (если такова имееться, по умолчанию в оригинальных операционках она включена). Тогда просто возвратите компьютер на несколько дней назад, после чего просканируйте антивирусом иначе отправить смс через некоторое время вас попросят снова.

Программ по удалению паразитов просящих отправить смс или просто пополнить счет много. Она для борьбы с ними (удалению) даже лучше, поскольку блокируют вирусам отступ (не дают возможность спрятаться). Очень хорошая AVZ – она бесплатна также.

Опытным пользователям решить проблему когда компьютер просит отправить смс намного проще. Они могут загрузиться в безопасном режиме (не всегда вирусы позволяют такие шаги) и войдя в реестр в ручном режиме его исправить.

Если смс просят отправить и вам вышлют код для разблокировки то на сайтах антивирусных систем его можно поискать, вписав реквизиты отправки. Если удастся таковой найти – введите его после чего удалите сам вирус блокировщик воспользовавшись утилитой курелт – описанной выше.


Также можно разблокировать компьютер, чтобы не отправлять смс скачав с сайтов антивирусников (Есет, доктор веб, Касперский) специальные образы мини-операционок. Потом записав их на диск DVD, загрузить комп с них и удалить вирус.

Если ничего из выше описанного результата не дало, а такое может случиться (внедрился новый вирус), вы всегда сможете переустановить систему. Не обращайте внимания что видите надпись в случае не отправки смс компьютер продеться выбросить. Это неправда, а наглый обман с целью пополнить «паразита» карман.

В заключение дам совет. Чтобы компьютер отправить смс больше не просил (не было с этим проблем), приобретите внешний жесткий диск и сделайте архивацию системы. Тогда за несколько минут все вернете к прежнему состоянию.

Добавить комментарий