Trending

Что делать если файл d3d11.dll не найден

Любители игр sniper elite v2, assassins creed 3 (4), sleeping dogs,  far cry 3, grid 2 или arma 3 (fc3), часто сталкиваются с системной ошибкой: виндовс не находит d3d11 dll – игра не запускается.

Что делать? Как исправить ошибку  d3d11.dll.  У некоторых в таких случаях вместо игры запускается шоковое состояние.

Успокойтесь. Выход есть и не один. d3d11 dll – это не программа, а всего лишь компонент, находящийся в библиотеке DirectX.


Поэтому если вы увидели сообщение: «приложению не удалось запуститься, поскольку d3d11.dll не был найден» — его нужно скачать и установить в папку: windows =>> system32.

Даже если у вас будет установлен DirectX, всех компонентов может не быть. Для устранения этой ошибки, вам нужно перейти по ссылке ниже (ВСТАВИТЬ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ) и загрузить полностью бесплатно установщик, а он уже скачает и установит сам всю библиотеку для игр – включая  d3d11.dll

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

скачать DirectX с сайта майкрософт

Программа для поиска компонента d3d11 dll

Если скачивать целую библиотеку, желания нет, вы можете воспользоваться специальными программами для поиска DLL файлов, включая d3d11.


Первая программа называется «DLL-Files.com Fixer». Ищет, скачивает и устанавливает, тот что вы впишите в строке поиска или проверит виндовс на целость библиотеки и в случае отсутствия некоторых компонентов – предложит скачать и установить.

DLL-Files Fixer - programma для поиска компонентов

Вторая программа – DLLSuite. Эта еще похлеще. Она сразу найдет десятки файлов d3d11 dll – не только  для всех операционных систем по отдельности (windows 7, vista, XP, виндовс 8), но всех версий (домашняя, профессиональная и так далее).

DllSuite - программа для скачивания библиотек

Вот только у этих прог, есть один недостаток – они платные, хотя на русском языке, что несомненно большой плюс.


Как видите, проблема решается просто. Хотите бесплатно – скачивайте целую библиотеку с сайта по ссылке в статье (не вздумайте с других – очень много с вирусами, потом не только игра не запустится).

Хотите скачать компонент d3d11 dll отдельно, пользуйтесь программами. В целом они очень хорошие системные помощники. Успехов.

Диагностика проблем в компьютере на виндовс (поиск и решение)

27 Комментариев к “Что делать если файл d3d11.dll не найден”

  1. я не понял а игру перезагрузить

    Ответить
  2. Если игра установилась, только не работает, то думаю достаточно перезагрузить компьютер.

    Ответить
  3. нееет Frenk , просто так она не запустится… У меня такая проблема с cs go , sleeping dogs , saints row 3.

    Ответить
  4. я скачал Ассасина 4 запускаю пишет* не найден файл d3d11.dll . повторная установка игры может исправить эту ошибку* я переустановил и ничего нету

    Ответить
  5. это значит что OC на твоем компе игру не поддерживает

    Ответить
  6. какие ОС не поддерживает, а какие поддерживает?

    Ответить
  7. Спасибо за игру реальную.тема реальная,но dll d3d11 ломает конкретно тягу ломает когда дает табличку про него,и асе войны нет.досално когда войдешл в раж а тут облом.подскажите пожалуйста если есть своб время и знание задачи.спасибо.игорь

    Ответить
  8. Как я поняла на XP такое исправить не получится, но на 7 я просто скачала этот файл в папку с игрой.

    Ответить
  9. кокда закочал игру пишет что не найден фаел d3d11 dii. Что делать?

    Ответить
    1. Думаю тебе просто нужно установит игровые библиотеки, а если говорить точно то DirectX. Файл d3d11.dll — это часть Direct3D.

      Ответить
  10. Скачать d3d11.dll и установить. В статье все описано. Установите DirectX (он бесплатный), там множество игровых компонентов, без которых большинство игр не запустится.

    Ответить
  11. Я скачал DirectX а асассин 4 ,всёровно не идёт пишет*не найден файл d3d11.dll . повторная установка игры может исправить эту ошибку*

    Ответить
  12. А DirectX все версии установлены: 9, 10, 11?
    Какая версия ОС — на Windows ХР, игра не работает.

    Ответить
  13. Говорят что дирекс 11-10 неидет на XP это правда?

    Ответить
  14. Да не идет, правда есть эмуляторы, но толку от них мало.
    — для виндовс хр: директХ9
    — для vista: директХ10
    — для семьерки 11
    — универсальный: DirectX WEB

    Ответить
  15. Я не могу закочать игру assassin потомушто не находит d3d11

    Ответить
  16. Так написано в статье что делать.

    Ответить
  17. Я скачал игру ассасин 3 и устоновил нажимаю на ярлык игры два раза как и положено, но случается одна проблемка пишет что не найден d3d11.dll и что мне делать если у меня windows XP и компьютеру уже 8 лет?
    Помогите пожалуйста кто может и чем может.

    Ответить
  18. А как описано в статье DirectX у тебя все установлены?

    Ответить
  19. сделал все как описано в статье теперь выдает ошибку «Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll.» что делать в таком случае?

    Ответить
  20. А что делать если после установки этого длл выскакивает другая проблема Точка входа в процедуру sprintf_s не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll

    Ответить
  21. Такая ошибка выскакивает при запуске Sniper Elite V2

    Ответить
  22. Видимо у тебя не соответствующий файл msvcrt.dll. Так часто бывает на виндовс XP, а я ею никогда не пользовался (первой была виста). В сети есть варианты исправить такую или похожую ситуацию в XP, только насколько они действенны я не знаю.

    Ответить
  23. что делать если переустоновил игру.скачал файл и поместил в папку sustem32 и все равно не запускаеться игра?

    Ответить
  24. Я не могу знать что у тебя происходит, но знаю точно, чтобы все игры запускались, без установки каких либо файлов, нужно иметь установленные на компьютере все игровые библиотеки. Все они есть в установщике под названием — System software for Windows

    Ответить

Добавить комментарий