Trending

Чем полезный киви

полезный киви

Киви является одним из самых питательных фруктов в мире. Это связано с богатством витаминов и минералов. Что можно найти полезного в киви?

Он является одним из тех фруктов, которые с низким содержанием калорий и обеспечивают много важных питательных веществ, таких как:

витамин С – он охватывает половину суточной потребности этого витамина, что усиливает иммунную систему, помогает бороться со стрессом и останавливает процесс старения;

Витамин Е — источник антиоксиданта, что удаляет свободные радикалы, увеличивает устойчивость организма и помогает снизить уровень холестерина;

Фолиевая кислота — покрывает 10% от рекомендуемой суточной дозы, поэтому полезный во время беременности, чтобы предотвратить дефекты развития ребенка;


магний — два фрукта обеспечивает 30 мг магния, который является полезным для нервных импульсов и мышц;

калий — это идеальный источник минерала, он содержит больше, чем банан. Употребление обеспечивает баланс в организме и постепенно высвобождает энергию во время физических упражнений;

Цинк — отвечает за здоровую кожу, волосы и ногти. У мужчин увеличивает производство тестостерона;

Лютеин — защищает глаза от повреждений и предотвращает слепоту;

клетчатка — два киви содержат больше клетчатки, чем чаша зерновых. Благодаря им мы можем стимулировать пищеварение, снизить уровень холестерина и заботиться о здоровом сердце.

Как употреблять киви

Его можете просто есть — это вкусно и здорово. Если хотите оживить десерт, порежьте его и смешайте с йогуртом, сливками или молоком.


Киви также используются для украшения тортов, печенья, и его добавляют в салаты (содержащийся в нем витамин С предотвращает почернение, например, яблок и бананов).

Рецепт питательного коктейля киви

Ингредиенты:

1 стакан воды, 125 мл сахарной пудры, свежие листья мяты, 3 киви, 2-3 лимона, газированная вода.

Приготовление:

Закипятите воду и растворите сахарную пудру. Снимите с огня и добавьте листья мяты. Дайте постоять в течение 20 минут.


За это время очистите его и нарежьте на кусочки. Смешайте до консистенции пюре.

Смешайте в воде с мятой и отложите в холодильник, пока не остынет. Выжмите лимонный сок и добавить его к полученному сиропу.

Сироп, полученный таким образом вылейте в стакан с газированной водой. Подавать с ломтиком киви. Приятного аппетита.

Добавить комментарий