Trending

Бесплатный гаджет скорости интернета для windows 7

Практически каждый обладатель компьютера работающего на windows 7, 8 или XP имеет интернет, а сегодня его критерием является скорость соединения. Для измерения можно использовать гаджеты.

Гаджетов скорости интернета много и у всех них есть маленький недостаток – слишком маленькие строчки отображения скорости.

Гаджеты для измерения (определения, проверки, контроля) интернета работают по принципу открываете сайт видите результат – ничего не делаете – ничего не видите.


Из десятков существующих мне пришелся «по вкусу» только один – «Networ kUtilizationv». Его можно увеличить, сделать поверх всех кон и прозрачным (ссылка скачать в конце страницы)

Многие из существующих имею несколько дополнительных функций (тест, IP и т.д.), только из-за маленького размера мне не понравились.

Как настроить гаджет показывающий скорость интернета «Networ kUtilizationv»

Будем считать, что у вас windows 7 (в виндовс 8 и XP, виндовс 10 немного по-другому).


После скачивания и установки одним кликом как показано на рисунке ниже можете его увеличить, тогда определение (результат) будет гораздо легче заметить.

гаджет проверки скорости интернет соеденений

Далее нажав на сам гаджет проверки скорости интернет соединения правой клавишей и поставив соответствующие галочки можете сделать его поверх окон и прозрачным, тогда контроль будет более эффективным.

как произвести настройку

Кроме гаджетов, есть специальные программы. Они более эффективны. Скачать бесплатно их можно отсюда. Хуже всего что результат вы увидите лишь во время соединения с удаленными серверами.


В целом для проверки интернет соединений (измерения, определения, проверки, контроля) самый точный результат (если скорость стабильна) показывают онлайн сервисы.

URL Разработчика:
http://www.softperfect.com

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

10 Комментариев к “Бесплатный гаджет скорости интернета для windows 7”

  1. Работает! Система windovs7. Спасибо.

    Ответить
  2. чо значит зелёная линия и чо значит красная

    Ответить
  3. Зеленая — скорость интернета, красная — насколько он загружен.

    Ответить
  4. Ребята подскажите как узнать название сетевого устройства которое надо включить в настройках гаджета

    Ответить
  5. не работоает пишит неизвестная ошибка

    Ответить
  6. Может ты не знаешь, он показывает скорость когда ты действительно используешь интернет: скачиваешь, закачиваешь, открываешь сайт, говоришь по скайпу и так далее.

    Ответить
  7. А что в «параметры» нельзя сменить на русский?

    Ответить

Добавить комментарий