Trending

Android 13 (дата выхода, кто получит, что нового)

телефон на андроид 13

Хотя кореец продолжает обновлять свои скины для двенадцатой под названием 12L, которые упрощают использование складных устройств, мы теперь уже можем предложить эксклюзивный обзор функций и изменений, которые увидеть в андроид 13 — «Tiramisu».

Мы уверены в правдивости этих данных Android 13, хотя времени, когда официально выйдет андроид 13, мягко говоря, не мало.


А вот версия андроид 13 для разработчиков не за горами, как ожидается, она будет публично выпущена во втором квартале 2022 года.

Даты выхода android 13 в россии на самсунг с one ui 5 или получит ее xiaomi то нам точно придется ждать 2023 года – сейчас скачать андроид 13 и установить мы еще не можем.

Что нового в андроид 13

Если помните android с первых дней своего существования предлагал выбор языка как функцию. Но этот выбор по большей части применяется ко всему телефону.

Приложения могут предлагать свои собственные языковые настройки в приложении, но большинство разработчиков не предлагают это в качестве специальной функции.

В результате многоязычные пользователи должны выбрать один язык, который им наиболее удобен, и использовать телефон и все установленные приложения и службы только на этом одном языке.

Если им действительно нужно переключить язык, переключение должно быть выполнено на системном уровне, доступном из «Настройки»> «Система»> «Языки и ввод»> «Языки».

Пока приложения включают строки для выбранного языка, они будут отображать этот выбранный язык. Версия андроид 13 позволит пользователям определять параметры языка на основе каждого в отдельности.

Эта функция позволит пользователям указывать языковые настройки для каждого индивидуально на своем устройстве, что окажется весьма полезным для многоязычных пользователей, которые могут предпочесть разные языковые стандарты для разных приложений.

Эта функция появится в виде новой опции «Языки приложения» в настройках «Языки и ввод», но пользователи также смогут получить к ней доступ с экрана «Информация о приложении».

новые языковые параметры android 13

Как вы можете видеть выше, новый параметр «Языки приложений» теперь присутствует в разделе «Настройки»> «Система»> «Языки и ввод».

Выбор этого параметра позволяет выбрать установленное приложение и изменить язык, на котором оно представлено, не затрагивая язык остальной системы.

Таким образом, вы можете настроить несколько разных на разных языках в соответствии с вашими потребностями и удобством.

Обратите внимание, что это по-прежнему зависит от приложения, включая соответствующие языковые строки, хотя нельзя исключать возможность перевода строки на устройстве в дальнейшем.

Новые запросы на выполнение сообщений андроид 13

Каждое приложение, которое вы устанавливаете, автоматически имеет возможность отправлять уведомление на ваше устройство.

По мере увеличения количества на наших телефонах увеличивалось количество уведомлений и количество приложений, которые отправляют регулярные уведомления.

В результате каждое теперь хочет и получает возможность отправлять уведомления на ваш телефон, что приводит к спаму уведомлений и неприятным ощущениям.


В более новых версиях пытались решить эту проблему с помощью таких решений, как «Важность уведомлений» (для определения того, насколько уведомление может прерывать пользователя), каналы уведомлений (чтобы определенные типы уведомлений обрабатывались иначе, чем другие типы из того же приложения), и даже возможность полностью отключать уведомления для каждого приложения.

Только большинство пользователей не знают об этих решениях, поэтому спам в уведомлениях практически не устраняется.

Теперь Google делает еще один шаг в борьбе с этой угрозой. Android 13 добавляет новое разрешение с привязкой к времени «POST_NOTIFICATIONS» для уведомлений.

Это означает, что уведомления могут стать дополнительной функцией на Android 13. Пользователи получают возможность выбора на разрешение отправки им сообщений по времени выполнения.

новые разрешения андроид 13

Вполне вероятно, что новая функция будет предварительно предоставлено всем приложениям, ориентированным на Android 12 или более раннюю версию.

Но для приложений, ориентированных на Android 13, они должны будут соблюдать новые правила.

Обратите внимание, что интерфейс настроек для этой функции еще не полностью работает, и пока нет приложений для тестирования, поэтому мы не совсем уверены, что эта функция — это то, о чем мы сделали обоснованное предположение.

Сможет ли этот подход решить проблему спама в уведомлениях? Можно надеяться. Пользователи также привыкли свободно предоставлять разрешения на выполнение всем, которые их запрашивают.

Так что для этих пользователей ситуация вряд ли изменится. Однако для тех, кто уделяет больше внимания предоставлению разрешений, это должно помочь сократить количество, которые могут отправлять им уведомления.

Новая экономия ресурсов android 13

Вот кое-что довольно интересное, о чем мы некоторое время слышали шепотом, и что теперь мы можем видеть на скриншотах.

В андроид 13 Google заложит основы функции под названием «TARE», сокращенно от «Android Resource Economy». TARE в первую очередь фокусируется на управлении энергопотреблением на устройстве, при этом функция работает через политики AlarmManager и JobScheduler.

эконом режим android 13

Вот некоторая предыстория, которую мы узнали о TARE несколько недель назад: TARE представляет «Android Resource Credits», что лучше всего можно описать как форму валюты, которая привязана к уровню заряда батареи устройства.

Google будет «присваивать» кредиты и затем приложения могут использовать их в качестве «оплаты» за возможность выполнять задачи.

По сути, Google будет устанавливать ограничения на количество задач, которые может планировать с помощью JobScheduler и AlarmManager, в зависимости от уровня заряда батареи и потребностей приложения.

Скорее всего, это будет связано со сложностями, поэтому нам придется подождать, пока Google не выпустит документацию, чтобы узнать больше о тонкостях.

Расположение часов на экране блокировки

В Android 13 на блокировку экрана добавлен новый параметр, позволяющий переключать расположение часов на заблокированом экране.

часы на экране блокировки андроид 13

В настоящее время в двенадцатой версии часы на экране блокировки отображаются в виде двойной линии, которую вы видите на первом снимке экрана выше, но только при отсутствии уведомлений.


Когда приходят уведомления, макет переключается на однострочный макет и возвращается обратно, когда уведомления очищаются.

Новый параметр позволяет пользователям постоянно сохранять однострочный макет, о чем пользователи давно просили.

Мы также видели доказательства того, что эта функция добавляется в Android 12L, так что вы, возможно, скоро сможете ею воспользоваться.

Это все что нового в Android 13, к которым у у нас есть доступ. Обязательно появятся новые функции и изменения, особенно после официального выхода обновления. А пока это ваш первый обзор на андроиде 13.

Добавить комментарий