Trending

5 способов на самсунг а52 увеличить время автономной работы

Самсунг а52 на упаковке

Самсунг а52 является одним из самых функционально упаковано смартфонов на рынке среднего класса прямо сейчас, и все эти ультрасовременные компоненты рассчитаны на питание от батареи 4500 mAh с 25W быстрой зарядки.

Самсунг а52 обеспечивает достаточно питания на одной зарядке, чтобы работать в течение полного дня, хотя ваш пробег будет варьироваться в зависимости от ваших моделей использования и типов функций, которые вы можете или не будете использовать.

Многие люди не любят ограничивать производительность телефона, чтобы продлить время работы от аккумулятора, ведь самсунг стоит немалые деньги, и большинство людей захотят, чтобы каждая функция была использована с пользой.


Только, если вы стремитесь увеличить время автономной работы самсунга а52, не прибегая к решительным мерам, например, к включению самого агрессивного режима энергосбережения, то, надеюсь, следующие несколько советов будут вам полезны.

Вот несколько способов восстановить часть потерянного времени работы батареи, не накладывая слишком много ограничений.

Используйте исключительно темный режим

Как и многие другие телефоны самсунг а52 поставляется с темным режимом, который можно отключить, включить или запланировать.

Этот режим более удобен для глаз, а также для заряда батареи, и, оставив его включенным даже в дневное время, вы можете значительно продлить срок службы батареи, особенно если проводите много времени на экране.

Чтобы включить темный режим сначала откройте приложение «Настройки», затем перейдите в раздел «Дисплей».

Установите флажок в разделе «Темный», чтобы включить режим, затем нажмите «Параметры темного режима» и убедитесь, что для переключателя «Включить по расписанию» установлено значение «Выкл.».

При необходимости используйте стандартную частоту обновления

Все согласны с тем, что адаптивная частота обновления дисплея самсун2 — одна из его лучших характеристик.

Использование телефона на частоте 90 Гц делает все более плавным и отзывчивым, но за эти улучшения приходится платить.


Я предлагаю использовать частоты 90 Гц, когда это возможно, так как это окажет заметное положительное влияние на ваш пользовательский опыт, но это также вопрос сдержанности, когда это необходимо.

Если вы оказались в ситуации, когда ваш телефон может не работать в течение дня, и вам нужно экономить батарею, переключение на стандартную частоту обновления (60 Гц) будет иметь значение.

Вы можете переключаться между высокой и стандартной частотой обновления, открыв «Настройки», войдя в раздел «Дисплей», затем нажав «Плавность движения» и выбрав предпочтительный вариант.

Не отключайте ограничения на использование в фоновом режим

Ограничения фонового использования — это автоматическая функция ухода за устройством, которая отслеживает ваши шаблоны использования и переводит приложения, которые вы не используете, в режим сна / глубокого сна.

Вам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий для увеличения времени автономной работы, если эта функция включена, так как она будет выполнять задачу автоматически.

При желании вы можете вручную добавить приложения в категории «спящий», «глубокий сон» и «никогда».

Чтобы убедиться, что   функция ограничения фонового использования включена, зайдите в раздел «Батарея и уход за устройством» в разделе «Настройки», выбрав «Батарея» и «Ограничения фонового использования».

При желании вы можете выбрать один из трех списков и нажать кнопку с плюсом, чтобы добавить приложения вручную.

Отключите улучшенную обработку

Расширенная обработка — это новая функция, представленная в Android 11 / One UI 3. 1. По умолчанию она отключена, что означает, что вы не увидите никаких улучшений, следуя этому совету, если вы не включили расширенную обработку раньше.

Если да, вы можете временно отключить его, чтобы продлить срок службы батареи. Расширенная обработка улучшает производительность всех ваших приложений, кроме игр. Это связано с затратами на питание, как указано на самом экране настроек.

Используйте возможности подпрограмм Bixby

Bixby — это фантастическая функция, доступная миллионам пользователей смартфонов самсунг, включая владельцев а52 и ее невозможно описать его широкие возможности и преимущества всего несколькими словами

Bixby можно использовать для создания автоматизации для вашего самсунг а52. Его можно использовать для увеличения срока службы батареи несколькими способами путем создания подпрограмм.

Они могут содержать инструкции, задаваемые пользователем, которые позволяют телефону отключать / включать функции или изменять различные настройки при выполнении определенных условий.


Например, подпрограммы могут быть настроены на автоматическое отключение Always On Display и / или других функций в определенные часы или когда батарея достигает определенного пользователем уровня.

Чтобы получить доступ к подпрограммам Bixby и выбрать предопределенные подпрограммы или создать свои собственные, откройте приложение «Настройки» и получите доступ к расширенным функциям, а затем к подпрограммам Bixby.

Вы можете проверить эти несколько примеров пользовательских подпрограмм, но имейте в виду, что пользовательский интерфейс подпрограмм Bixby был изменен в One UI 3.1.

Добавить комментарий