Trending

5 проверенных способов увеличить место на андроиде

В корзине не места

Андроид телефоны или планшеты без свободного рабочего места могут остаться очень легко, особенно если вы большой поклонник приложений и хотите попробовать все.

Без разницы будете вы слушать музыку или заниматься фотосессиями в ванной комнате.


Кэш данных в равной степени не прощает, особенно если ваш смартфон, обеспечивает слишком мало места для хранения данных.

Чем меньше места в телефоне, тем быстрее вам нужно стать экспертом в управлении внутреннего дискового пространства.

Способ первый освободить место — используйте инструменты андроид

Современные версии Android имеют инструмент, который показывает, что именно занимает место на вашем телефоне.

Чтобы узнать, войдите в «Настройки», а затем откройте «Память». Там увидите, сколько пространства используется приложениями, их данными, фотографиями, видео, музыкой, загрузками, кэшированием данных и различными другими файлами.

Например, вы можете просмотреть список, какое приложение занимает больше всего места с возможностью его освободить.

Вычисление места в телефоне андроид

Выберите «Загрузки», чтобы увидеть все файлы, которые пришли на ваш телефон через загрузку и очистите кэш данных из установленных приложений.

Кстати, у меня есть отличная инструкция как быстро сделать автоматическое освобождение места за счет кеша – рекомендую.

Когда имеете дело с приложениями, имейте в виду, что приложение могут собрать в кеш память более 1 Гб дискового пространства. Это относится к любому приложению, которое использует временную память.

Способ второй освободить место на андроиде – удалить большие файлы

В андроид встроен полезный инструмент, позволяющий увидеть место, используемое для различных типов данных, но по правде говоря, над ним еще нужно поработать.

От внешних разработчиков есть лучшее решение ив виде программы DiskUsage. Это бесплатное приложение, и вы можете скачать его с Play Store (плей маркет), в любое время.

Затем откройте приложение, чтобы увидеть, какие папки и файлы, занимают больше всего места.


Вы можете удалить их непосредственно из приложения, например, можете столкнутся с остатками, которые остались в папке после удаления игры или приложения.

Выберите папку или файл, нажмите кнопку «Меню» и примените команду «Удалить», чтобы избавиться от нежелательных элементов.

Удаление файлов для освобождения места

Примите во внимание, что вы можете удалить файлы, которые зависят от некоторых приложений.

Не удаляйте данные, относящиеся к приложению, если вы не готовы их восстановить, хотя чаще всего, данные синхронизируются в интернете и есть возможность повторно загрузить их, если вы нуждаетесь в них, но не слишком надейтесь на это.

Способ третий увеличить место на андроиде — добавить внешнюю карту памяти

Многие андроид устройства построены со слотом для карт MicroSD. Если планшет или смартфон имеет место для карты памяти MicroSD, вы можете выиграть довольно много памяти.

К сожалению, место, полученное таким образом, не может быть использовано для некоторых приложений или файлов операционной системы, но может хранить музыку, видео, фотографии и другие данные.

Даже если устройство уже имеет SD-карту, но при условии, что количество места не удовлетворяет вас, вы можете приобрести другую — большей емкости.

Использование сд карты для увеличения места на андроид

Карты SD вполне доступны по цене, так что можете значительно увеличить место по доступной цене.


После установки карты, подключите устройство к компьютеру и перенесите туда мультимедийные файлы или используйте приложение файловый менеджер.

Способ четвертый освободить место на андроид – переместить приложения на SD-карту

По мере появления новых поколений Android в Google удалили эту опцию перемещения из соображений производительности, стабильности и безопасности.

Эта опция была снята в 4.4 KitKat. Тем не менее, она по-прежнему находится на некоторых устройствах Samsung, даже если он работает на KitKat или более новых версиях андроид.

Проверьте свой телефон, чтобы посмотреть, есть ли в вашем телефоне такая возможность.

Если можно перенести приложения на SD-карту, перейдите в раздел «Настройки», а затем в «Приложения».

Выбрав приложение, увидите опцию «Переместить на SD-карту». Если нет, то это значит, что ваше устройство не допускает передачу, или не установлена SD-карта.

Встроенные приложения не могут быть так перемещены и потому, что они должны работать в фоновом режиме.

Если приложение не допускает положений перемещения, то увидите, что кнопка серая – операция будет недостижимой.

Способ пятый увеличить место на андроиде — загрузить фотографии в интернет

Фотографии часто занимают больше всего места на современном смартфоне. Вместо того, чтобы хранить их в телефоне, можете легко использовать приложение, которое автоматически загружает их в интернет.

Это Google+, Dropbox или Microsoft OneDrive. Google+ встроен в вашем андроиде и дает вам неограниченный объем дискового пространства.

Вы можете получить доступ к фотографиям с любого компьютера, планшета или смартфона. Затем можете удалить копии, оставшиеся в телефоне и таким образом освободить много места.

Этот трюк работает с другими файлами, которые занимают много места на вашем устройстве.

Например, вы можете загрузить большое количество музыки в службу Google Play Music и позже запустить с помощью интернета.


Старые андроид устройства имеют четкое различие между «Внутренняя память» и «SD карта».

В этом случае физическое место для хранения будет разделено на две части: одна для системы и приложений, а другая для данных.

Это значит, что вы не сможете освободить место для мультимедийных файлов путем удаления приложений и наоборот, освободить место для приложений за счет устранения медиа-файлов — это относится только к старым устройствам.

В новых андроид устройствах на внутренней памяти в одной части, можете использовать все, что хотите. Добавленная карты SD будет доступна в качестве нового хранилища. Успехов.

2 Комментариев к “5 проверенных способов увеличить место на андроиде”

  1. У меня fly. 1) освободить место,2) сигнал медленно,3) то не отвечает-то не отвечает…

    Ответить

Добавить комментарий