Trending

5 факторов которые следует учитывать при выборе облачного хранения информации

при выборе хранения информации с общим доступом в облачных местах обязательно нужно учесть несколько важных факторов.

Правильный выбор позволит управлять своей информацией, оптимизировать процессы и самое главное, защитить критически важные данные своей компании.

Поэтому это решение не простое, важно правильно выбрать поставщика, чтобы он соответствовал потребностям и требованиям вашей компании, чтобы обеспечить успех.


Исследование надежности и безопасности облачных служб или совместных рабочих информационных инструментов может занять много времени

put' v olachny'e hraneniyaЭто процесс, который может потребовать чрезмерного исследования. В долгосрочной перспективе, этот маршрут даст вашей организации безопасный и эффективный маршрут для хранения файлов.

olachny'e hraneniya

Есть много факторов, чтобы рассмотреть в процессе оценки. Международная юридическая фирма, Field Fisher Waterhouse рекомендует организациям принять следующие меры:

1. Убедитесь, что письменный договор с провайдером будет реализован, где поставщик услуг обязуется тщательно соблюдать законы о защите данных в любое время.

2. Выполните оценку рисков, чтобы понять любой потенциальный риск, который может возникнуть в результате ввода данных в облако, и возможные негативные результаты, которые могут возникнуть, если есть нарушения безопасности или другая форма незаконной деятельности.

3. Будьте полностью уверены, что поставщик услуг осуществил достаточные технические и организационные меры безопасности для защиты ваших данных и выполнил безопасность доступности, конфиденциальности и целостности.

4. Проверьте, что служба имеет полный контроль над данными, особенно над правами доступа и привилегиями.

5. Убедитесь, что сама служба позволяет аудит доступа к данным и использованию.


Перемещение своего бизнес в облако не должно быть турбулентным. Учитывая вышеперечисленные факторы, это поможет Вашему бизнесу оценить и найти правильного поставщика услуг, чтобы дать вам для достижения успеха эффективность, гибкость и надежность.

2 Комментариев к “5 факторов которые следует учитывать при выборе облачного хранения информации”

  1. Какое более менее надёжное «облако» для андроида ? Есть вшитые «Dropbox» , «Box» , «LG Cloud» , «Home Cloud»

    Ответить
  2. «Облаков» много, но по надежности ответа нет, так как 100% гарантии нет ни в одном. Самый популярный «Dropbox», хотя и не шифрует данные.

    Ответить

Добавить комментарий