Trending

4 способа использовать Movavi Screen Capture Studio

Movavi Screen Capture Studio – это удобная программа для захвата видео с экрана со звуком и встроенным редактором, где вы можете потом обработать записанное видео.


Все параметры записи легко настраиваются: область захвата, источник и качество звука, горячие клавиши, частота кадров, эффекты курсора мыши и клавиатуры, а также таймер для отложенной записи. Таким образом вы сможете сохранить ту часть экрана, которая вам нужна, и так, как вам надо. Управление записью ведётся с помощью вспомогательной панели или же горячих клавиш – пауза, остановка или возобновление захвата, создание скриншота.

программа Movavi Screen Capture Studio

В этой статье описаны 4 самых популярных способа использования Movavi Screen Capture Studio.

1. Создание туториалов программ

Записывайте, как вы работаете с программами, установленными на ваш компьютер. Настройте эффекты курсора и клавиатуры для большей наглядности.


Вы можете выбрать, какие нажатия будут отображаться – все, или только определённые комбинации. Можно подсветить или, наоборот, скрыть курсор, а также настроить звук и подсветку кликов.

2. Запись звонков по Скайпу

Программа позволяет использовать сразу несколько источников звука, поэтому идеально подойдёт для записи звонков по Скайпу. Звук можно записывать с динамиков, наушников, микрофона и MIDI-устройств одновременно, поэтому записать весь разговор вам не составит труда.

3. Сохранение онлайн-трансляций

Запишите футбольный матч, концерт, передачу – любую онлайн-трансляцию на YouTube и других сервисах.

Воспользуйтесь функцией отложенной записи и автоматического отключения компьютера и занимайтесь своими делами.


Программа запишет видео в указанный промежуток времени и сохранит его.

Съемка экрана ведётся по умолчанию в формате MKV, что гарантирует улучшенное качество видео при сохранении.

4. Запись песен и голоса

Movavi Screen Capture Studio можно использовать и как программу для записи песен. Точно так же начните захват, не забыв указать колонки, как источник звука, а после сохраните результат в любом из аудио форматов – MP3, WAV, WMA и других. Вы также можете воспользоваться модулем звукозаписи, выбрать необходимое устройство и вести запись с любого внешнего источника звука – стерео-микшера, колонок или микрофона.

После записи видео или аудио вы можете сохранить его или перейти в редактор, чтобы довести результат до совершенства. В редакторе доступны все функции для превращения записанного материала в полноценный туториал и множество инструментов для улучшения качества видео и аудио.

Нарезайте видео и монтируйте фрагменты так, как вам нужно – разрезайте видео на части, соединяйте по-новому, поворачивайте и отражайте его. Выполните коррекцию цвета – отрегулируйте яркость, контраст и т.д. вручную, или же воспользуйтесь автоулучшением.


Соединяйте клипы разнообразными переходами, добавляйте оригинальные фильтры или даже так называемые летающие фигуры – шарики, звёзды, снежинки и другие. Добавьте пояснительные надписи – простые и художественные титры, цвет и шрифт которых можно настроить.

Сохраняйте полученные видеозаписи в любом популярном формате, будь то AVI, MOV, MP4 или любой другой. Для вашего удобства программа содержит заготовленные шаблоны сохранения для многих устройств, включая самые последние модели смартфонов и планшетов. Режим SuperSpeed позволит вам сохранить файлы практически мгновенно, не ухудшая при этом качества изображения.

Скачать программу на компьютер вы сможете по ссылке ниже:

Разработчик:   Movavi
URL Разработчика: https://www.movavi.ru/screen-capture/
Операционка:  Windows 7, 8, 10
Интерфейс:  русский

Добавить комментарий