Trending

4 провереных способа исправить код ошибки 495 в плей маркет на андроид

Когда вы загружаете приложение в гугл плей маркете, то можете получить сообщение об ошибке, содержащее случайные числа, например, 495.

Ее можно исправить или применить обходные пути. Что делать –решайте сами, только перед этим рекомендую узнать, что что означает код ошибки 495.

Что значит ошибка 495 в google play market на телефоне андроид

ошибка 495 в гугл плей маркет

Сообщения об ошибке 495 говорит о том, что вы не можете скачать или обновить приложение через плей маркет.

Это может быть быть вызвано обновлениями, проблемами с кэшем Google, проблемами с данными, а также проблемами с учетными записями или самим интернетом.


Решение проблемы есть, только не одно, так как не известна точная причина, приведшая к такой проблеме.

Вы можете попытаться исправить код ошибки 495 или просто ее обойти, воспользовавшись отличной альтернативой магазина гугл плей маркет.

Код ошибки 495 в плей маркете – воспользуйтесь аналогом

исправить ошибку 495 установив аналог

Если смартфон через плей маркет не скачивает или не обновляет, а появляется ошибка и убрать ее желания нет, тогда просто загрузите аналог – вот ссылка скачать.

Он бесплатный, русский, без ошибок (регистрация не нужна), имеет поиск и не только все тоже самое что официальное приложение, а намного больше.

Я, например, давно не смотрю в сторону гугл плей марке, так как аналог меня устраивает по всем параметрам (не приходится нервничать из-за всякого рода ошибок)


Поиск в нем вообще удивительный — загрузка XAPK-файлов и пакетов APK вместе с данными кеша.

Также при желании можете проверить подлинность и цифровую подпись APK файлов. Конечно, это не панацея от всех бед, но некоторый уровень безопасности всё же обеспечивается.

За время моего с ним знакомства глюков замечено мною не было, поэтому суммируя всё вышесказанное, рекомендую обязательно его попробовать в деле.

На андроид в плей маркет выдает ошибка 495 — очистите кэш и данные

Откройте меню «Настройки» на вашем устройстве. Откройте приложение плей маркет или менеджер приложений. (Эта опция может различаться в зависимости от используемого устройства.)

Затем прокрутите вниз до приложения плей маркет и нажмите на него. Сделайте прокрутку в низ, нажмите «Память» и почистите данные и кэш.

очистить кеш и данные плей маркет в телефоне андроид

Если это не поможет там же нажмите «Выключить», всплывет подтверждение – опять жмите «Выключить», а затем «ОК».

удалить обновления плей маркет

Этот шаг позволит вам возвратится на исходную версию приложения. В самом конце стоит перезагрузить свой телефон, и только после этого вы сможете снова войти в магазин.

Удалите аккаунт Google и добавьте его снова

Если очистка кеша и данных не устраняет проблему, удалите свою учетную запись Google, перезагрузите устройство и снова добавьте ее.

Для этого откройте меню «Настройки» на вашем устройстве. В разделе «Облако и учетные записи» перейдите в «Учетной записи», выберите «Google», нажмите значок меню в правом верхнем углу экрана и удалите ее.


Перезагрузите смартфон и снова добавьте свою учетную запись. Затем попробуйте загрузить приложение.

В некоторых случаях проблема решается, когда войти на андроид с другой учетной записью (если другой нет, то можно создать прямо в телефоне).

удалить учетную запись в смартфоне андроид

Мое решение проблемы – как я в плей маркете убрал ошибку 495

Когда у меня появилась ошибка, я очистил кеш памяти, данные загрузки менеджера и удалил все обновления в Google Play.

Затем повторно обновил Google Play. После перезагрузки попробовал загрузить приложение, но ничего не получилось.

Разочарованный, я добрался до приложения All-In-One-Toolbox (оно от посторонних разработчиков, ну меня было уже установлено) и использовал его для очистки кэша со всего телефона.


Было уже очень поздно поэтому ничего не проверял, а только выключил телефон и пошел спать. Утром встал — все работает. Я не знаю, что сработало.

ПРИМЕЧАНИЕ: иногда случается, что при подключении интернета через вай фай плей маркет выдает ошибку 495, а через мобильную сеть все работает отлично. Тогда проблема скорее всего в параметрах DNS. Успехов.

Один комментарий к “4 провереных способа исправить код ошибки 495 в плей маркет на андроид”

  1. Странно. У меня через wi-fi все отлично обновляется и учтанавливается. А вот через мобильный интернет (подключен через теле2) — ни в какую. Выскакивает ошибка 595. Пробовал переустанавливать плей маркет и сервисы гугл, чистил кэш, отключал флэшку — не помогло. А вот если переставить ту же самую симку из телефона в планшет, создать на планшете точку доступа wi-fi и уже к ней подключиться с телефона — никакой ошибки не почвляется. Что интересно, у матери точно такой же телефон, почти такой же тариф теле2, но у нее никаких ошибок при обновлении через мобильный интернет не возникает.

    Ответить

Добавить комментарий