Trending

4 проверенных способа добавить телефон абонента в черный список на телефоне андроид

На телефонах с системой Android можно заблокировать номер телефона, с которого вы не хотите получать звонки.

Для этого необходимо открыть список контактов и отобразить тот, с которого не хотите принимать вызовы.

Затем нажмите кнопку меню на своем смартфоне и выберите вариант «Передать вызовы на голосовую почту» (название команды может отличаться в зависимости от версии Android).

Таким способом, входящие вызовы с заблокированного номера будут автоматически отправляться на голосовую почту.


Как бы все просто, только не на каждом андроиде можно добавить номер контакта в черный список таким способом.

Это зависит от самого телефона самсунг, леново, zte, нокиа, алкатель, лджи, микромакс и те де, версии андроид 6.0, андроид 5.1, андроид 4.4 и те де и провайдера теле2, мегафон, мтс, билайн, велком, йота, киевстар и те де.

Поэтому ознакомьтесь с инструкциями ниже и выберите вариант который подойдет для вашего телефона, версии андроид и операторов звонков.

Первый способ добавить номер абонента в черный список телефона

стоп – черный список

Здесь покажу как добавить номер контакта в черный список, на телефоне самсунг с версией андроид 7.0 (к сожалению, этот вариант кажется был представлен мне кажется только на Android 7.0 Nougat).

Для этого открываем номера в телефоне и выбираем абонента, звонки от которого получать не хотим.


Затем нажимаем сведения, переходим в меню (справа, верху вертикальное троеточие) и щелкаем пункт «Заблокировать контакт».

добавить контакт в черный список самсунг на андроид 6.0

Если номера в вашем списке нет, то в приложении «Телефон», выберите настройки, затем «Блокировка номеров» и пропишите контакт абонента.

добавить абонента в черный список леново андроид 5.1

ПРИМЕЧАНИЕ: в телефоне леново, насколько помню отображается не заблокировать, а «Отклонять вызовы».

Второй способ добавить контакт в черный список на телефоне андроиде

Если вам не удалось найти пункт добавить номер в черный список, то на плей маркет есть приложения которые должны помочь.

Одно из таких антивирус Avast, имеющий функции блокировки. Он может быть полезен и в других случаях, поэтому я рекомендую его первым.

Хотя я сам избегаю использовать антивирусные программы, потому что они очень сильно используют батарею, но Avast можно рекомендовать, поскольку он не очень инвазивен.

Другое приложение — Zoner. Оно доступно как на смартфонах, так и на планшетах. Zoner немного отличается от предшественника.

Нельзя отрицать, что существует большой разрыв с точки зрения внешнего вида, но Zoner даже немного лучше — он также блокирует сообщения.

Третьим популярным приложением для создания черного списка номеров — Blacklist Calls. Бесплатная версия программы отображает рекламу, но она не навязчива и не должна вас беспокоить.


Установка с плей маркет выполняется автоматически, без вмешательства пользователя, в то время как файл APK, загруженный с сайта, должен быть помещен на карту памяти, а затем установлен.

Начальный экран приложения показывает заблокированные номера, позволяет вам активировать или деактивировать модуль и добавить новый список, а вторая вкладка показывает журнал недавно заблокированных вызовов и сообщений.

Чтобы добавить нового контакта в черный список, нажмите кнопку «синий плюс» на стартовой странице, а затем выберите один из доступных параметров ввода.

Первые три варианта позволяют ввести номер из списка контактов, списка сообщений и списка вызовов, а четвертый позволяет ввести номер вручную. Особенно полезно блокировать все, начиная с данных символов.

При попытке сделать звонок абонент получит информацию о том, что «пользователь занят», а текстовое сообщение, отправленное им, не будет доставлено получателю. Он не будет проинформирован о наложенной на него блокаде.

Третий способ добавить скрытый или неизвестный номер в черный список на телефоне андроиде

добавить контакт в черный список zte на андроид 5

Для того чтобы добавить в черный список неизвестный или скрытый номер есть приложения, но в андроид, хотя подозреваю, что не у всех есть свой инструмент.

Для этого вам нужно в настройках звонков всего лишь передвинуть ползунок напротив строки «Блокировать неизвестных абонентов» (см. рис. выше).

Если не нашли такого пункта, то рекомендую приложение — TrueCaller. После того как контакт абонента будет добавлен в черный список, то пометится красным цветом.

Если добавили его ошибочно или передумали, то можно легко «разблокировать» и звонки начнут поступать в обычном режиме.

Четвертый способ контакт телефона в черный список на андроиде

Вы можете включить такую ​​блокировку у вашего оператора. В целом если ваш «фанат» звонит с ограниченного числа телефонов, вы можете обратится в милицию (если это домогательство)

ПРИМЕЧАНИЕ: телефоны с Windows Phone 7.5 / 7.8 к сожалению, не предоставляют пользователям такую ​​функцию и насколько мне известно вы не найдете дополнительного приложения — Microsoft его не допускает – видимо вызывает, слишком много помех в системе.


С Windows Phone 8 ситуация немного лучше, но только избранные и точно пользователи Nokia Lumia с программным обеспечением Amber счастливы, потому что только они могут пользоваться фильтром звонков.

Лидер в этом отношении Samsung — эта опция у него встроена, и ее можно использовать без установки дополнительных приложений.

Подводя итог: если у вас есть Android-телефон, Symbian, Lumia с Windows Phone 8, iOS, тогда вы можете быть уверены, что сможете задействовать черный список.

Что стоит помнить? Если звонки стали обременительными или это связано, например, с угрозами или другими делами, не разрешенными законом, вы можете обратиться за помощью к соответствующим властям. Успехов.

4 Комментариев к “4 проверенных способа добавить телефон абонента в черный список на телефоне андроид”

  1. Вiтаннячко! Щось я на своєму смартфоні не бачу функції добавити номер в чорний список,я вже й в телефоні шукав і в контактах,а де цей чорний список не знаю. Скажіть,може потрібна стороння программа. Смартфон,як завжди Blackview E7S.

    Ответить
    1. Здравствуйте, у меня сейчас нет вашего телефона. Вместо «добавити номер в чорний список» может быть что-то другое, например заблокировать. Если такой функции нет, тогда понадобится использовать программы.

      Ответить
  2. Зрозумiло,дякую за вiдповiдь! Я перевiрю!

    Ответить
  3. Поки що прощаюся! Всього найкращого!

    Ответить

Добавить комментарий