Trending

4 причины почему windows 10 не обновляется

windows 10 - обновляйтесь бесплатноОбновление Windows 10 могут быть разными 10041, 9860, 1511, 10586 – в будущем скорее всего появляться еще другие.

При этом само обновление windows 10 можно рассматривать с двух позиций – обновление со старых версий (семерки или восьмерки) и получение уже непосредственно новых версий самой десятки.

Проблемы у некоторых владельцев компьютеров или ноутбуков возникают в обеих случаях.


После появления версии 10586 доступно оно для всех не стало версии. Почему?

Отчасти вина есть и Майкрософта, хотя это скорее не вина, а так им захотелось. Они убрали со своего сайта ссылку на бесплатную загрузку с последующей ручной установкой обновление 10586 в виде образа ISO.

Теперь его высылают «волнами», другими словами не всем сразу – «счастья» придется ждать. Если стоите в «очереди» — значит нужно ждать.

Причина первая почему не приходит обновление windows 10 10586

Если у вас включен параметр «Обновления из нескольких мест», то его нужно отключить – он не позволит вам получить новую версию (так решили в Майкрософт).


Для этого откройте «обновление и безопасность», выберите раздел «Дополнительные параметры» и в центре обновления отключите эту функцию. Затем можете запустить поиск доступных обновлений windows 10.

Обновитесь до версии Windows 10 1511 или 10586 в ручном режиме если не получается автоматически

Если автоматические вариантов не проходят, то можете загрузить версию 1511 самостоятельно. Сделать такой трюк можно 2 способами.

Первый — использовать утилиту Media Creation Tool (скачать бесплатно можно с сайта Майкрософт), запустить и нажать на кнопку «Обновить сейчас».


Второй — загрузить ISO файл Windows 10 и создать загрузочную флешку или диск.

Затем можете выполнить чистую установку через биос или наложить на старую версию, не выходя из системы щелкнув на файл setup.exe

Причина третья почему нет обновления до Windows 10 с семерки

Если у вас на данный момент текущая операционная система семерка, то в ней должен быть установлен должна Service Pack 1 иначе обновление не придет.

Также семерка или восьмерка должна быть полностью легальной и активированной

Еще один момент. Пользователи, использующие версию Home, могут обновиться только до Windows 10 Home, а те, у кого есть Pro до десятки Pro.

Причина четвертая почему нет обновления до Windows 10 – изменения в Майкрософт

Microsoft изменила свое решение о том, как последняя версия Windows 10 10586 может быть установлена.

Если некоторое время назад пользователям рекомендовали скачать образ ISO и обновится вручную, то теперь, всем тем, кто еще не обновился до десятки, придется выполнить чистую установку первой версии RTM и после того, как они сделали это с помощью Центра обновления Windows, установить все обновления, выпущенные с июля до сих пор.


Это странное решение, будет конечно препятствовать миграции на Windows 10, но рано или поздно, десятка достигнет всех совместимых компьютеров и ноутбуков, бесплатно или за плату — операционная система от корпорации Майкрософт имеет больше преимуществ, чем те, которые предлагают OS X или GNU / Linux.

Тем более что интерес к Windows 10 увеличивается. Кстати кто не обновится бесплатно, то придется раскошелиться на 120 долларов для базовой версии Home или 200 для профессиональной версии.

Бесплатное обновление доступно только в новых версиях, начиная с семерки. Поэтому, если вы все еще используете висту, то у вас ничего не получится. Успехов.

Добавить комментарий