Trending

3 проверенных способа устранить системную ошибку отсутствует msvcr100 dll

выскакивает ошибка msvcr100 dll – как исправить

Очень часто, особенно после переустановки системы виндовс 10, виндовс 8 или виндовс 7, вы можете видеть, что при попытке запустить программу или игру получаем сообщение о том, что файл MSVCR100.dll отсутствует.

Чаще всего это случается с играми ведьмак 3, симс 4, battlefield 1, ims 4, witcher 3, stalker lost alpha, майкрософт, no mans sky, the witcher 3 wild hunt, mirrors edge catalyst, geometry dash, dying light, xrengine, gta, watch dogs, мафия 3, borderlands 2, mafia 3, fifa 15, самп, dragon age, outlast, dying light, sniper elite 3, far cry 4, мортал комбат, garry s mod, crysis 3, borderlands 2, killing floor 2, асасина крит 4, dragon age inquisition, sleeping dogs, grid autosport, metal gear solid, майкрософт, dying light, игровой платформой origin (ориджин) и программой logonui.

Если встретили сообщение системная ошибка отсутствует msvcp120 dll – не пугайтесь. Да это проблема, но быстро решаема. От нее избавится легко.

Некоторые кстати решают переустановить систему – не поступайте так. Проблема остается, и любимая игра выдает ошибку что запуск не возможен из-за того, что на компьютере отсутствует или не был найден файл msvcp120 dll.

Как решить проблему, если запуск игры или программы невозможен и почему выдает ошибку appcrash имя сбойного модуля msvcp120 dll?


Все это сейчас быстро узнаете и устраните. Файл MSVCR100.dll, а также другие с похожими названиями, являются частью библиотеки, которая по умолчанию сразу не доступна.

Она необходима для запуска многих программ, которые написаны на языке ++.

Решение состоит в том, чтобы установить соответствующие системные библиотеки, а если это не сработает, то можете вручную загрузить нужные файлы и поместить их в нужном месте.

ПРИМЕЧАНИЕ: если попытаетесь исправить ошибку MSVCR100.dll скачивая этот файл с интернета, то учтите, что большинство сайтов где вам это предложат кишит вирусами.

Так что будьте бдительны, иначе вам не что не получится устранить проблему, а вы ее еще усугубите.

Первый способ исправить ошибку msvcr100 dll на windows 7 — windows 10

Все что вам понадобится это установить библиотеки VC ++ Redistributable. После установки в 90% ошибка исправится сама по себе, и вы сможете легко использовать установленные программы.

ПРИМЕЧАНИЕ: вам нужно выбирать пакет в зависимости от разрядности виндовс: 32-разрядный или 64-разрядный.

Если у вас ранняя Windows 7, то скачивайте пакет 2010 г. Если Windows 7 SP 1 или Windows 8 / windows 10 – скачайте 2012 — 2015 года.

После загрузки пакета Visual C ++ установите его, а затем перезагрузите компьютер.

Пакет должен установить недостающие файлы, и когда попытаетесь запустить программу, сообщение о том, что файл MSVCR100.dll отсутствует не должно отображаться на экране.

Способ второй устранить ошибку MSVCR100.dll – скачать отдельно

Если установка пакета VC ++ Redist ошибку MSVCR100.dll не устранила, можете загрузить файл вручную с интернета, а затем положить его в соответствующую папку.


После того, как вы загрузили и сохранили файл, например, на рабочем столе, вы должны переместить его в нужное место, которое будет обнаружено системой. Это путь «C: \ Windows \ System32».

системная папка system 32 на виндовс 7 для помещения файла msvcr100

Теперь можете попытаться запустить программу — должна работать без отображения ошибки.

Если ошибка остается, недостающий файл DLL можете дополнительно скопировать и вставить в папку игры или программы, которые не запускаются.

Способ третий исправить ошибку MSVCR100.dll с помощью программ

Для устранения ошибок DLL, включая MSVCR100 энтузиасты разработали специальные программы.

Вот несколько: DLL-files.com Client, DLL-Files Fixer, DLL-files Fixer, DLL-Suite, DLL-Care.

Они поддерживают в актуальном состоянии динамические библиотеки и могут скачивать из интернета и устанавливать отсутствующие файлы.


Это устраняет ошибки и повышает стабильность системы виндовс в целом.

При запуске первым делом программы делают диагностику и в случае надобности инсталляцию отсутствующих, устаревших или поврежденных элементов.

ПРИМЕЧАНИЕ: не обошлось и без недостатка – все программы выше платные и бесплатных кажется нет. Успехов.

Ошибка msvcr100: как исправить

Добавить комментарий