Trending

3 проверенные причины почему телефон не видит наушники

телефон honor с проводными наушниками сони

Почему телефон не видит наушники, причин не мало, но я остановлюсь на самых распространенных.

Здесь, сразу напрашивается само собой решение что делать в первую очередь. Большинство, наверное, уже знает.

Да, в первую очередь обязательно нужно определить в каком устройстве проблема – в самих наушниках sony, jbl, awei, samsung, honor am61, qcy, airpods, leeco, ylson и так далее или в телефоне самсунг, сони, honor, xiaomi, хонор …


Не сделав этого, вы даже не будете знать, что отправить в сервис специалистам в случае проблемы аппаратной: андроид телефон / айфон или наушники.

Узнав по какой причине телефон не видит наушников, точнее кто виновник, можно уверенно делать следующие шаги.

ИНФО Я здесь не буду затрагивать вопросы почему не телефон не видит bluetooth наушники, а только проводные – в случае беспроводных решения описаны здесь. ИНФО.

Телефон андроид не видит проводные наушники — определите виновника

смартфон самсунг с наушниками jbl

Подключите наушники к другому телефону (можно к компьютеру, ноутбуку, телевизору или к плееру). Если работают, тогда проблема телефоне.

Если другого устройства нет, тогда может есть другие наушники, в работоспособности которых вы уверены на 100.

[info]Слуховые аксессуары очень часто выходят из строя – недорогие сделаны настолько некачественно, что их можно назвать одноразовые.[/info]


Если работают как положено, значит можно переходить к диагностике телефонных причин, которых намного больше.

Несовместимость устройств на сегодняшний день практически исключена, так что эту причину можно сразу пропустить.

Разве что разработчик выпустил продукцию исключительно для модели своего телефона – такой маркетинговый ход вполне возможен – тогда пользователь вынужден купить именно у него, что, несомненно, принесет ему доход – такие не видит и новый телефон.

Например, айфоновские наушники андроид может видеть (можно слушать музыку), а вот кнопки регулировки громкости или телефонных звонков могут не работать.

Телефон не видит проводные наушники – аппаратные причины наушников

соединение разорванных проводов

Наушники, особенно недорогие ремонтировать никто не хочет, поскольку во многих сервисах цена самой диагностика устройства цене аксессуара.

Чаще всего это перелом проводов, а они настолько тонкие что и соединить не получается, тем более что не исключается скрытый перелом.

Открытый увидите визуально, а скрытый без спец инструмента (типа мультиметра) обнаружить не тяжело.

Об этом говорит периодичность работы (если пошевелить) или когда работает лишь один динамик.

Телефон андроид не видит проводные наушники – причина в телефоне

разборка смартфона сяоми

Здесь чаще всего причина в разъеме. Туда может что-то попасть. Даже через грязь телефон может не видеть наушники.

Почистить можно, а вот вскрывать если на гарантии не пробуйте – тогда в гарантийном ремонте будет отказано.


Также могут повредится провода в разъеме – например произойти окисление, но и конечно не исключается и причина в самой плате.

Аппаратные причины далеко не все могут устранить самостоятельно – нужно как минимум уметь перепаять контакты, поэтому с такими проблемами лучше идти в сервис.

Телефон не видит проводные наушники – программная причина

 

сброс смартфона андроида

Причины на программном уровне решаются самостоятельно, там сложности нет. Поэтому если произошел сбой – сделайте сброс.

Сброс сделать очень легко. Идем в настройки и выбираем общие настройки, нажимаем сброс, подтверждаем и ждем перезагрузки.

Нельзя исключать и вирусы, особенно если были получены рут права, тогда лучше всего телефон перепрошить.

Перепрошить не сложно самому, только одной инструкции нет – все зависит от модели телефона, да и некоторые знания понадобятся, чтобы не «окирпичить» основательно свой телефон.

Какие выбрать хорошие наушники для телефона андроид

проводные наушники сони

В заключение поделюсь хорошими как для меня наушниками для телефона. На что я обращал внимание? На качественное воспроизведение и относительно небольшую цену и первые в списке Sony MDR-EX15LP — дешевые и хорошие.

Они оснащены 9-мм динамическими драйверами с широким диапазоном частот 8 — 22000 Гц. Отличаются очень хорошими, сильными басами и высоким качеством в своем классе. Они могут даже сражаться даже с более дорогими, и выйти победителем.

Помимо низкой цены они маленькие, легкие и удобные и не выпадают из ушей даже во время работы. Рекомендую в магазине обратить внимание на Sony MDR-EX15LP.


Вторые в моем списке Xiaomi Mi Sport Bluetooth — небольшие наушники Bluetooth. Они предназначены для физически активных людей. У них есть конструкция для защиты от пота, поэтому не понадобится беспокоиться о долговечности даже на протяжении многих часов работы.

Третьи JBL 450BT. Это уже большие, с подушками для ушей. В карман их уже не поместить, но вместо портативности получите отличное качество звука, да и вид у них привлекательный.

На батарее можно слушать музыку примерно 11 часов без перерывов – больше навряд ли кому понадобится. Также они с микрофоном и кнопками для управления телефонными разговорами. Это хороший выбор. Успехов.

Добавить комментарий