Trending

3 простых способа быстро делать скриншот экрана на андроиде самсунге галакси а8 2018 года

самсунг гелакси а8 на андроиде

Иногда нужно запомнить, что творится на экране самсунг галакси а8 или самсунг галакси плюс 2018 года.

На помощь приходит снимок экрана или, другими словами, скриншот. В Samsung Galaxy a8 можно сделать 3 разными способами.


Многих ставит в тупик непривычное отсутствие реальной кнопки – домой. Да ее убрали, но внедрили другой функционал.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В вашем телефоне самсунг галакси А8, также есть замечательная возможность делать скриншоты голосом. Рекомендую — просто, быстро, эфективно. Можно знакомых удивить — вот инструкция.

Сделав скриншот экрана на самсунг а8, вы сразу можете им поделится и даже отредактировать – обрезать, сделать надпись и прочее.

Первый способ сделать скриншот на самсунге а8 и плюс 2018 года – используем кнопки

сделать скриншот а8 плюс кнопками

Первый способ делать скриншот экрана на андроид телефоне галакси а8 быстрый, но в тоже время в первый раз немного трудоемкий.

Все что нужно это вместе зажать «Уменьшить звук», «включить» и так подержать 2 секундочки. Это все. Снимок готов.

Если из-за непривычки потерпите неудачу в первый раз, нечего отчаиваться — немного потренируйтесь и обязательно научитесь делать без проблем. Проверено!


Снимок экрана будет сделан если слышите характерный звук спуска затвора камеры – это касается всех трех способов.

В нижнем правом углу увидите маленькую круглую картинку значок, информирующую вас о том, что скриншот был сохранен.

Недостатком этого решения является то, что вам нужно две руки, чтобы сделать скриншот. Поэтому предлагаю второй способ.

Второй способ делать скриншот на самсунге а8 и плюс 2018 года – жесты

делать скриншот а8 2018 жестом

Второй способ наверняка самый простой и самый быстрый, хотя с первого захода и он может не получится.

Только вначале убедитесь, что в разделе «Движения и жесты» включена опция «Движение ладони».

Именно она позволяет управлять смартфоном, выполняя определенные движения рукой над датчиком и захватывая экран, перетаскивая боковую сторону руки от левого края телефона (наоборот также).


Преимущество в том, что сделать можно только одной рукой. На практике, к сожалению, это не всегда возможно.

Конечно, потренировавшись, сможете делать все практически мгновенно, в чем я убедился, собственно, сам.

ПРИМЕЧАНИЕ: способ сделать снимок экрана с помощью перетаскивания рукой, является наиболее ненадежным, поэтому рекомендую еще один.

Третий способ делать скриншот на самсунге а8 и плюс 2018 года – приложения

сделать снимок galaxy а8 приложением

Если запустите плей маркет и впишите «Скриншот», то будете удивлены как много приложений есть для этого.

Да, есть плохие и хорошие. Вообще знаете почему их так много? Открою вам этот секрет. На них зарабатывают. Как если они бесплатные?

На рекламе, встроенной в них и мало кого, волнует сможете вы сделать скриншот на андроиде самсунге а8 2018 / самсунге а8 плюс 2018 года их волнует кликните ли вы по рекламе.


Я рекомендую Screenshot Easy. Это приложение позволит вам быстро делать скрины экрана, редактировать и поделиться.

После установки чтобы сделать скриншот можете использовать значок-иконку в оверлее или в строке уведомлений.

Это еще не все. Возможно, вам нравится встряхивание? Тогда этот способ ваш. Встряхнув телефон самсунг а8, вы тут же сделаете скриншот, а не хотите встряхивать – поставьте виджет. Будет быстро и удобно. Желающие могут посмотреть видео ниже. Успехов.

2 способа сделать скриншот на самсунг а8

Один комментарий к “3 простых способа быстро делать скриншот экрана на андроиде самсунге галакси а8 2018 года”

  1. Скриншот для Edge S7 или Plus S8
    Последние модели от Samsung предлагают два способа делать скриншоты. Первая — это комбинация клавиш, вторая — правильное трение экрана. Все сделанные таким образом снимки экрана можно найти в папке «Снимки экрана» в галерее изображений.

    Не имеет значения, используете ли вы версию Edge (S7) или Plus (S8), оба способа перекрывают друг друга.

    Снимок на Galaxy S7 с использованием кнопок: одновременно нажмите кнопки питания и домой (возврат в предыдущее меню), пока экран не начнет мигать в течение короткого времени.

    На Galaxy S7 с помощью жестов: в меню «Настройки» и «Устройства» в разделе «Движения и жесты» убедитесь, что функция перетаскивания для захвата активна. Теперь просто проведите рукой по экрану слева направо, чтобы сделать скриншот.

    Скрин на Galaxy S8 с помощью кнопок: зажмите кнопку питания (Power) и уменьшите громкость. Когда экран один раз мигает, вы сделали снимок экрана.

    Скриншот экрана на Galaxy S8 с помощью жестов: удерживайте палец или край руки на левой рамке телефона, затем следуйте жесту сдвига вправо. У вас должна быть включена опция жестов в расширенных настройках вашего телефона.

    Снимки экрана в примечании 4 с использованием кнопок: при одновременном нажатии основной кнопки «Домой» и кнопки питания / блокировки экран кратковременно мигает, что указывает на то, что снимок экрана был сохранен в галерее телефона.

    В Note 4 с помощью жестов: если вы хотите сделать снимок экрана с помощью жеста, проведите рукой по экрану слева направо или наоборот, предварительно убедившись, что соответствующая опция включена в меню настроек смартфона.

    Скриншоты на Samsung Galaxy J3, J5 и J7
    Эти модели смартфонов также могут делать скриншоты. Как и в случае с более дорогими моделями, скриншоты также хранятся в том же месте галереи.

    Стоит отметить, что хотя модели J5 и J7 позволяют вам делать снимки с помощью жестов, мы больше не испытываем этого в случае J3, где будут полезны только комбинации клавиш.

    Снимок экрана самсунг J3 с использованием кнопок: одновременно нажмите кнопку «Домой» (возврат в предыдущее меню) и «Питание» (Power), и когда экран на мгновение станет ярче, будет сделан снимок экрана.

    На J5: точно так же, как в приведенном выше случае, просто нажмите две кнопки одновременно, чтобы сделать снимок экрана.

    Снимок экрана Samsung J5 с использованием жестов: сначала убедитесь, что активирована функция жестов. Вы можете найти его в меню «Настройки», а затем «Движения и жесты». Отныне, перемещая руку по экрану, вы можете делать скриншоты.

    Скрин с кнопками Samsung J7: по сравнению с другими моделями смартфонов Samsung, в случае с J7, удерживание кнопок «Домой» и питания должно занять немного больше времени, даже до двух секунд. Когда экран временно мигает, был сделан снимок экрана.

    Скриншот на самсунг J7 с использованием жестов: в меню «Движения и жесты» в настройках телефона убедитесь, что включена соответствующая функция жестов. Затем вы можете переместить руку справа налево или наоборот на экране телефона, чтобы сделать снимок экрана.

    Скриншоты на Samsung Galaxy A3 и A5
    Ста модели Samsung оснащены функцией снятия скриншотов, которые сохраняются в основной галереи. В то время как модель A3 поддерживает жесты, в случае с A5 нам все еще приходится делать классические снимки экрана с использованием физических кнопок.

    Скрин на самсунг A3 с использованием кнопок: снимок экрана будет сделан после одновременного и короткого нажатия кнопки питания, или кнопки Power, и основной на передней панели телефона, или Home, которую мы возвращаем в главное меню. Когда экран кратковременно мигает, снимок экрана был сделан и помещен в фотогалерею.

    Скриншот на Samsung A5 с использованием кнопок: аналогично приведенному выше примеру, поэтому здесь вам просто нужно одновременно нажимать кнопки питания и меню.

    Снимок экрана Samsung A5 с использованием жестов: убедитесь, что функция перетаскивания руки включена. Вы можете найти его в меню Настройки, а затем Жесты и движения.

    Если он активен, все, что вам нужно сделать, это переместить руку влево или вправо на противоположную сторону экрана.

    Однако следует отметить, что эта модель справляется с этой функцией намного хуже, чем модели «S», поэтому мы предлагаем использовать комбинацию кнопок.

    Скрины на самсунг S4, S5 и S6
    Старые модели смартфонов Samsung также делают снимки экрана. Из перечисленных только S4 не поддерживает эту функцию жестами, остальные справляются с ней очень хорошо.

    Однако для захвата необходимо включить функцию «Перетаскивание рукой», которую можно найти в меню «Настройки», а затем «Движения и жесты».

    Снимок экрана Galaxy S4 с использованием кнопок: одновременно нажимайте кнопки питания и «Домой» (возврат в предыдущее меню), пока экран не начнет мигать некоторое время.

    Скрин в Galaxy S5 с помощью кнопок: одновременное нажатие кнопки питания (Power) и возврата (Home) сделает снимок экрана. Мигающий диод в коробке со смартфоном сообщит вам об этом.

    Скриншот в Galaxy S5 с использованием жестов: когда вы видите блик после перемещения экрана слева направо по экрану или наоборот, вы делаете снимок экрана. Однако этот жест должен быть предварительно разблокирован в меню «Жесты и движения» в настройках телефона.

    Снимок экрана на самсунг S6 с помощью кнопок: одновременно нажмите кнопку «Домой», то есть вернитесь в меню и включите питание, т.е. блокировку телефона, и когда экран на мгновение станет ярче, будет сделан снимок экрана.

    Скрин в самсунг S6 с помощью жестов: в меню «Движения и жесты» в настройках телефона включите функцию, отвечающую за жесты. Затем вы можете переместить руку справа налево или наоборот на экране телефона, чтобы сделать снимок экрана.

    Ответить

Добавить комментарий