Trending

2 проверенных способа обновить андроид на телефоне

Обновление до последней версии андроид в вашем планшете или телефоне самсунг дуос, леново zte, fly, htc, xiaomi, huawei, мейзу, lg, asus, sony xperia, bq, хонор, алкатель, микромакс, ксиоми, dexp и других позволяет вам не только наслаждаться свежим интерфейсом, но и использовать новые системные параметры.

Только новые функциональные возможности не являются самыми важными. Главная причина — это безопасность.

При этом проведенные исследования показывают, что только 20 процентов пользователей телефонов и планшетов имеют последнюю версию.

Этот факт оказывается еще более удивительным, когда учесть, что проверка происходила, когда Google выпустил последнюю версию операционной системы Android 6.0 Marshmallow.


Еще более интересно если посмотреть статистику установки нового программного обеспечения через полгода после премьеры.

Андроид 6.0 появился только на 2.5 процента устройства. Другие версии, как 5.0 и андроид 5.1 не зафиксировали таких тревожных результатов – 7.5 и 9.7 процента, соответственно.

Почему так происходит. Во-первых, большинство производителей медленно готовят свои оверлеи с новейшими системами и часто даже отказываются от поддержки старых телефонов.

Вторая причина гораздо более тривиальная — сами пользователи виновны. Часто они даже не понимают, что их телефон или планшет, оснащенные Android, могут работать намного эффективнее.

Ниже вы найдете простое руководство о том, как справиться с обновлением устройств, работающих на операционной системе Google Android.

Первый способ самостоятельно обновить андроид до последней версии

Самый быстрый и простой способ обновить андроид – самостоятельно использовать функцию обновления, которая включена в операционную систему телефона или планшета.

Ниже описано как проверить, является ли ваш телефон последней версией андроид, а если нет, то покажу вам, как это сделать.


Только прежде чем приступить к установке новой версии операционной системы, стоит помнить несколько важных вещей.

  • подключиться к сети WiFi, поскольку обновление андроид — это файлы объемом до нескольких гигабайт, поэтому вы можете легко достичь пределов передачи данных;
  • зарядить аккумулятор как минимум на 50%, а еще лучше на все 100%;
  • позаботьтесь о свободном месте на телефоне (не менее 1 ГБ);
  • не извлекайте аккумулятор во время обновления;
  • не пользуйтесь телефоном во время обновления;

Обновление операционной системы андроид

Каждая версия андроид имеет автоматический механизм, который гарантирует, что на вашем устройстве установлены самые последние обновления.

Иногда, правда, стоит делать это вручную, потому что система не всегда работает так, как должна, особенно если соответствующая опция не была активирована.

Для этого перейдите в меню «Настройки» смартфона и опуститесь вниз. Нажмите на «Обновление ПО» (в некоторых моделях нужно выбрать «Информация об устройстве» или «Сведения о телефоне»).

раздел обновления операционной системы леново а536

Название этой опции может отличаться в зависимости от производителя, но в любом случае вы найдете его в самом низу.

В новом окне отобразится информация о вашем смартфоне. Нас интересуют первые два варианта:


Загружать обновления вручную — принудительно проверяет наличие обновлений на серверах производителя нашего смартфона.

Автоматическая загрузка обновлений — заставляет андроид ежедневно проверять обновления. Этот параметр всегда должен быть включен.

обновить андроид самсунг вручную самсунг j5

Если система обнаруживает новые обновления, и они будут успешно загружены, тогда вам будет предложено перезапустить смартфон.

Процесс требует немного времени и питания, поэтому необходимо полностью зарядить аккумулятор — выключение во время обновления может привести к серьезному сбою системы.

ПРИМЕЧАНИЕ: большинство производителей подготовили специальные программы, которые будут не только проверять, есть ли у вас последняя версия андроид, но и делать резервную копию данных, позволять управлять музыкой и фотографиями.

Например, для телефонов Samsung есть программа — Kies, для телефонов Sony — Sony Companion.

Второй способ самостоятельно обновить андроид до последней версии

Это способ может обновить даже старый телефон андроид, как samsung, сони, хуавей, meizu, асус, сяоми, флай, лджи, зте, леново, honor, до любой версии: до андроид 7.0, до андроид 6.0, до андроид 8 и даже андроид 4.1 до андроид 7.1 или до самой последней андроид 8.1.

Вот только способ сложный и навряд ли все рискнут им воспользоваться. Что вам для этого нужно. На некоторых телефонах можно обойтись без компьютера, но для большинства обновлять придется вручную, через ПК.

Вам нужно найти в интернете прошивку LineageOS именно для своего телефона. Сегодня они уже есть почти для всех смартфонов даже с восьмой версией, а затем перепрошить свое устройство следуя инструкции производителя.

Здесь возникает закономерный вопрос, а почему нельзя поставить чистый последний андроид. Можно, но скорее всего в телефоне все работать не будет.

Почему. Потому что производители устанавливают свои компоненты, например, видеокамеру, для которых нужны индивидуальные драйвера.


Да, драйвера можно вытащить из оригинальной прошивки используя SDK, но это еще сложнее чем переустановить готовую.

Есть есть много людей, которые не могут обновить систему на своем смартфоне, по собственному желанию и у них нет возможности использовать дополнительные функции и повысить безопасность своих данных.

Ручная установка обновлений (с помощью специальных компьютерных программ и USB-соединений) очень рискованна и требует специальных знаний в этой области.

Более того, это связано с риском потери гарантии для смартфона – авторизованные сервисы очень часто отказываются ремонтировать устройство, которое подверглось какой-либо модификации. Успехов.

3 Комментариев к “2 проверенных способа обновить андроид на телефоне”

  1. Хочу вам до речі сказати,що в мене все-таки ютуб виправив розробник: тепер він очищає історію,пам’ятаєте я вам писав,питав чи це може бути баг ютубу ви відповіли,що ні,але я зробив так: я в плей маркет,там де знаходиться ютуб,поставив п’ять зірок і написав розробнику,щоб він виправив мені цю проблему,почекав три дні з того моменту і на слідуючий день мені прийшло оновлення вранці і ютуб став все очищати. То скажіть все-таки розробник вніс за потрібне побачити мій запис у плей маркеті та все виправити чи може як ви й писали мені,що він побачив,що щось не так і випустив виправлення( а напередодні ви мені писали,що мій розробник вже вирішив не звертати уваги на мій телефон і зписав його з рахунків,щось я такого не побачив- він все виправив) так може він,коли все-ж таки побачить внести за потрібне корективи у мою прошивку(він же прекрасно розуміє,як вона працює) то він це зробить чи все-ж таки потрібно йому написати кудись,щоб випустив нову? Якщо так,то скажіть куди можна йому написати?

    Ответить
    1. Никуда не нужно писать. Разработчик не может что-то выправлять для одной модели — его интересуют только все, так как вам одному он может прислать исправление, а только сразу всем.

      Ответить
  2. Зрозумів,дякую вам за пояснення,це було дуже важливо для мене! Успіхів вам! Будуть питання- напишу.

    Ответить

Добавить комментарий